https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от К

К
добрый день, при нормальном кариотипе родителей могут быть генетические причины невынашивая? В анамнезе з.б. на сроке 5-6 недель. анэмбриония и з.б.на сроке 8-9 недель цитогенетика была к сожалению произведена только в последнем случае кариотип эмбриона нормальный женский 46Хх. И одна беременность окончена на сроке 17 недель ( не замершая, узи за несколько часов до случившегося показывало живой плод)-выкидыш, по гистологии бактериальная инфекция. все беременности наступали самостоятельно. при моем анамнезе целесообразно проводить процедуру эко с пгд диагностикой ?
18 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! В данный момент показаний для ЭКО с ПГД нет. Нужно продолжить обследование по поводу невынашивания беременности
18 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте, интересует расшифровка анализов. Анализы сдавала в 16 недель, прикрепляю вложением результаты. О чем стоит беспокоиться и что делать?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Наталья, здравствуйте! Расшифровку я дать не могу, так как анализ выполнен неполностью.
    13 декабря 2018
  • Марина
    Мне 53 года (июль). Имею двух сыновей. хочу дочь. ФСГ большой , АГ-0,21. Два раза делала узи- яичники пустые, но мой гинеколог говорит, что гормональный мазок показывает,что ещё не конец. Есть ли у меня шанс получить свою яйцеклетку ? Или какие надо сделать анализы, чтобы можно было сказать определённее. Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Марина! К сожалению, наступление беременности в цикле ЭКО с собственными ооцитами в Вашем возрасте невозможно. Возможно только проведение ЭКО с донорскими ооцитами.
    12 июля 2014
  • Любовь
    Добрый день, Эльвира Валентиновна! Я суррогатная мама с опытом, программа закончилась в апреле 2016г, скажите, пож-та, через сколько времени после родов можно вступить в программу суррогатного материнства в вашем центре, беременность без осложнений, роды в срок, естественным путем, возраст 34 года.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Любовь, планировать беременность можно через год после родов. Но СМ можно быть до 35 лет.
    1 ноября 2016