https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от юлия

юлия
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, сегодня вечером начался мц, считать надо что сегодня первый день или следующий ? Спасибо.
12 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Юлия! Если менструации начались позже 18.00, 1 д.ц. считается следующий день.
12 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Галина
    Здравствуйте Андрей Адольфович!!!Делала гистероскопию : длина полости матки по зонду 8,5 см.с расширителем.полость матки нормальной формы,обычных размеров,не деформирована,синехий нет,слизистая бледно-розовая,неравномерной толщины,сосудистый рисунок не выражен.устья эндометриоидных ходов:нет,устья маточных труб:свободны,имеются полипы справа,слева облитерированы.заключение:гиперплозия эндометрия.Скажите при таких показателях ЭКО невозможно или все таки есть какие то методы лечения???спасибо
    МЦРМ
    По результату гистероскопического осмотра проблем, кроме полипов, нет. Но их, я надеюсь, удалили. Гиперплазия эндометрия- диагноз гистологический. Результат гистологии есть?
    12 декабря 2013
  • Мария
    Здравствуйте Андрей Адольфович! Меня зовут Мария, мне 37 лет. Очень хочу попасть к Вам на ЭКО. Диагноз: вторичное бесплодие в браке, неудача ЭКО в сентябре 2015г.(клиника Мать и дитя). Сейчас получила направление (от 20.02.2015г. √125) на проведение процедуры ЭКО в счёт средств ОМС. Понимаю, что первичный осмотр необходимо проходить у врачей Васильевой О.Е. или Меньшиковой И.Л., но решила проконсультироваться сразу у Вас. Все анализы в пределах нормы, ИППП - не выявлены. Гормоны: ФСГ - 11,02; АМГ - 0,95; ЛГ - 1,47; пролоктин - 5,30; кортизол - 530; прогестерон - 40,82. В феврале 2015г. выполнена гистероскопия. Гистология: эндометрий фазы профелирации, полость матки не изменена. После гистероскопии возникло воспаление (аднексит) в сопровождении температуры 37,2-лечение 2 недели антибиотики (ципринол,гентомицин). В марте проведена лапороскопия. Гистология: пр.яичник:склероз коркового слоя, очаги гемосидероза; лев.яичник: склероз коркового слоя, очаги эндометриоза, эндометриоидная киста(2см). Все очаги небольших размеров и пролечены хирургическим путём. Моя врач в ЖК считает, что в моём случае, лучше идти в протокол в следующем цикле(в апреле),чтобы не терять время (низкий авариальный резерв). Очень хочется узнать Ваше мнение. Добавлю, что лапороскопия была проведена 4марта на 18д.ц( т.к. внепланово, с целью диагностики), 6 марта-1д.ц. В целом, цикл варьируется от 22 до 27 дней. Заранее благодарна. С уважением, Мария.
    МЦРМ
    Да, можете заниматься ЭКО в следующем после операции цикле.
    14 марта 2015
  • Елена
    Здравствуйте, собираюсь приехать к вам в клинику на эко в конце февраля, подскажите с какого числа мне оформят листок нетрудоспособности, живу в другом городе. Заранее спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! Лист нетрудоспособности при проведении процедуры ЭКО можем выдать только со дня начала стимуляции (обычно 2-3 д.ц.).
    13 января 2014