Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Нигара

Нигара
Здравствуйте Андрей Адольфович! Я у вас делала ЭКО в клинике Отто, благодарю вас за дочь которую вы нам подарили, дочери 7 лет. Я из Казахстана, мы повторили ЭКО в Алмате в апрели месяце 2016 года, протокол был из 7 клеток, дожили эмбрионы до 5 дня, но остался только один среднего качества. Не прижился. Следующее ЭКО я хотела бы делать у вас. Когда можно входить в следущий протокол ? И можно узнать идете ли вы летом в отпуск ?
6 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Повторять ЭКО можно через 2-3 цикла. В отпуске я буду, скорее всего, в сентябре.
6 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Андрей
    Здравствуйте! При планировании беременности с супругой мы решили обследоваться перед зачатием ребенка т.к. не получалось 1.5 года. У меня диагноз азооспермия, после сданной СГ, сдавал разные анализы все они в норме, врач предложил пройти на анализ кариотипирования. Пришёл ответ и на приеме врач развел руками сказав нужна консультация генетика, т.к. он нечего не может пояснить. Генетических отклонений у родителей и ближайших родственников не было. Кариотипирование по лимфоцитам периферической крови: 46,Х,der(Y)(34)/45,X(11) кариотип мужзкой, мозаичный. Мажорный клон содержит перестроенную Y-хромосому, минорный клон с моносомией Х. Микроделяционный анализ AZF локусов Y-хромосомы (AZFa,AZFb,AZFc): Субрегион AZFb содержит последовательности, представленные в одной копии, и высокоповторяющиеся прямые и инвертированные палиндромные последовательности. В данном субрегионе картирован ген RBMY, который является высококопийным геном (от 30 до 40 копий), при этом некоторые из этих копий являются псевдогенами. Из всего выше, поясните пожалуйста возможно ли найти сперматозойды для ЭКО или ИКСИ при биопсии яичка?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Андрей, добрый день! Видя только этот текст, ответить на Ваш вопрос нельзя. Мне необходимы печатные заключения генетической лаборатории (кариотип, микроделеции AZF, анализ определения структуры der(Y) методом FISH).
    2 сентября 2018
  • Диана
    Здравствуйте . А если я просто хочу сделать эко , возможно это?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Любое лечение проводится по показаниям.
    3 декабря 2020
  • Денис
    Спермограмма В спермограмме морфология по Крюгеру - 3% (норма - более 4%), патология головки - 73, патология шейки - 19, патология хвоста 5 (оценён по строгим критериям). Подвижность: Класс А - 7,5% Класс B - 23,8% Класс C - 8,8% Класс D - 59,9% A+B - 31,3% (норма - более 32%) A+B+C - 40,1% (норма - более 40%) Кроме того, присутствует слизь и + агрегация. Симптомы воспалительных заболеваний отсутствуют. Вопрос: Значительны ли данные отклонения? Может ли подобный результат быть причиной замершей беременности? Стоит ли обращаться к специалисту и проходить лечение? Или пытаться запланировать беременность с имеющимся результатом?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! На основании показателей эякулята нельзя судить о причинах замершей беременности, таких причин много, большая их часть связаны со здоровьем женщины, а также хромосомными и генетическими факторами эмбриона. То, что беременность наступила, подтверждает фертильность мужчины, не вижу препятствий для продолжения попыток зачатия естественным путем. Женщине, у которой замерла беременность, нужна консультация гинеколога.
    22 октября 2018