Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте! Рассматриваю вашу клинику для проведения ЭКО по мужскому фактору. Эко планирую в сентябре 2016г. Как я поняла, чтобы получить приглашение от клиники необходимо отправить на эл. почту анализы...их необходимо отправить в форме выписки или отсканированные анализы? В какой форме будет подтверждение что клиника будет готова принять? Проживаю в Сахалинской области. И еще вопрос, кто решает длинный или короткий будет протокол... лечащий врач по месту жительства?
5 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день, Ольга! Прислать необходимо выписку с результатами последних анализов. В ответ высылаем стандартное подтверждение о возможности проведения ЭКО по полису ОМС в МЦРМ. Какое будет лечение решает репродуктолог, проводящий процедуру ЭКО.
5 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Губиева Альбина Сослановна
    Здравствуйте , Эльвира Валентиновна! Скажите , что мне делать теперь после отмены препаратов ?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Альбиона, свяжитесь со мной 29.03.16, я вернусь из командировке.
    21 марта 2016
  • Владислав
    Добрый день. Такая ситуация. Сдан анализ эякулята на бакпосев и чувствительность к антибиотикам. Результаты анализа бакпосева эякулята Enterobacter cloacae 10^4 KOE/тамп и указаны результаты чувствительности к антибиотикам. AMPICILLIN R AMOXICILLINE CLAVULANAT R CEFOXITIN R CEFUROXIME R CEFOTAXIME R CEFTRIAXON R AMIKACIN S CIPROFLOXACIN S CO-TRIMOXAZOL S FOSFOMYCIN S GENTAMICIN S NITROFURANTOIN I NORFLOXACIN S OFLOXACIN S . Я так понимаю, что в эякуляте не должно быть никакой микрофлоры? Но может ли это давать такие симптомы (изложены ниже). Диагноз - хронический простатит. В анамнезе боли на протяжении нескольких лет ( с 2011 г). и затрудненное мочеиспускание. Других жалоб нет. ИППП не обнаружена. Простата увеличена (40 см. 3). Повышенные лейкоциты в моче и секрете простаты. ПСА, тестостерон и остальные анализы в норме. Что делать дальше, нужно ли пить антибиотики.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, похоже, что у Вас хронический бактериальный простатит. Вам необходима консультация уролога и, скорее всего, дополнительное обследование, после которого врач сможет дать Вам рекомендации и определить режим последующего наблюдения.
    5 мая 2019
  • Алла
    Скажите пожалуйста часто ли бывает такое что срок УЗИ опережает срок по последним месячным аж на 4 недели в большую сторону от последних месечных ? Так понимаю самое точное определение срока беременности составляет на 11-13 недели когда срок можно установить точно. Или такие превышение аж в 4 недели в большую сторону по УЗИ крайне редки? Ну например по последним месячным перед родами срок 32 недели а по узи ставят срок 36 недель основной вопрос это часто бывает? Или намного чаще превышение составляет 1-2 недели ±. А превышение по УЗИ на 3 недели или превышение на 5 недели, возможно такое или нет? Такие превышения намного реже чем на 1-2 недели? Хочу понять часто ли такое происходит или редко? Может в процентном соотношении ? Короче говоря какие максимальные расхождения в вашей практике встречались? Редко или часто?