Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ульяна

Ульяна
Добрый день!Я хотела бы заочно проконсультироваться с вами. Я живу в ЯНАО и наши специалисты за 1.5 года мне пока помочь не могут. Я не могу забеременеть. Муж сдавал спермограмму и у него все хорошо как расшифровали мне наши врачи. У меня отсутствует овуляция. Была поэтому проведена стимуляция 3 цикла и беременность так и не наступила. Сейчас дали перерыв от лечения 3 месяца и если не наступит беременность, то говорят что будет лапароскопия. Еще я наблюдаюсь у эндокринолога. 1 год назад у меня был ТТГ 7.0 и потом мне прописали эутирокс в дозе 75. Вот уже около полугода пью его. ТТГ в норме теперь. Какие вообще у меня есть варианты?Стоит ли соглашаться на лапароскопию? Буду очень благодарна за ответ.
3 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Да, имеет смысл провести лапароскопию.
3 мая 2016
Другие ответы клиники
  • лариса
    Здравствуйте, Андрейь Адольфович! Скажите, пожалуйста, в 43 года уже только ЭКО с донорскими ЯК или можно попытаться со своими? На УЗИ фолликулы есть. Есть ли шанс? До какого возраста можно пытаться делать ЭКО со своими ЯК?
    МЦРМ
    Шансы небольшие есть. Можно пробовать со своими ооцитами. Донорство мы рекомендуем после 45 лет.
    3 мая 2015
  • Алла
    Эльвира Валентиновна, добрый день! Мне 30 лет, зачать ребенка пробуем 4 года. Скоро, надеюсь, получим направление на ЭКО (в данный момент формируется выписной эпикриз), выбрала вашу клинику для проведения процедуры. Скажите, пожалуйста, можно ли записаться именно к Вам? Есть ли очередь? Планируем в октябре все сделать. Направление необходимо до конца года использовать. И по времени еще, подскажите, пожалуйста, в Санкт-Петербурге мне предстоит пробыть 2-3 недели, или больше? А мужу тоже необходимо присутствовать все время, или он на недельку приедет? Из истории болезни: мне ставят формирующийся синдром ПЯ, в остальном - все отлично, у мужа не очень хорошая спермограмма (вязкость 10 см), дважды проведенный тест на совместимость показал ее отсутствие (все сперматозоиды погибают в шейке). Было 2 попытки инсеминации, тоже безрезультатно. Благодарю за ответ!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Алла, здравствуйте! Когда вы получите выписку для ЭКО по ОМС обязательно прежде, чем ехать пришлите ее мне для одобрения на elvira@mcrm.ru Ваше пребывание в Питере продлиться 3-4 недели, муж нужен в промежутке с 11 по 16 дмц. Приехать на ЭКО надо не позднее 1-3 дмц со свежими анализами, список есть на нашем сайте.
    18 августа 2017
  • екатерина
    добрый вечер.в марте планирую эко по квоте, но не у вас.сдала анализы.меня напугали данные прогестерона и эстрадиола.поясните, пожалуйста.20дц(ц-л 30дн)эстрадиол-1059(нормаф.ф-68-1269. ов.ф131-1655. лют.ф91-861).прогестерон 0.5(норма ф.ф-0.3-2.2 ов.ф=-0.5-9.4 лют.ф-7-56.6)вроде все в норме, но как-то настораживает.на 9 ц делала узи -был дом.ф-л 9.5мм.при этом я с 18.дц принимаю дюфастон.по идее, как я понимаю, прогестерон не может быть таким низким ,или я что-то не понимаю.и еще один момент.анализ мочи найдены белок -чуть-чуть повышен, и присутствуют ураты в умеренном кол-е.может этот анализ не подойти для эко.все остальное ,в т ч и кровь, в норме.огромное спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Нет никакой необходимости в исследовании прогестерона и эстрадиола перед ЭКО, так как цикл проводится полностью на заместительной терапии и уровень этих гормонов не имеет практического значения для исхода ЭКО. Если количество белка в анализе мочи превышает норму, надо обязательно провести консультацию у терапевта и уролога.
    18 февраля 2014