Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Валентина

Валентина
Здравствуйте, Ирина Львовна! Мне 41 год, уже 2,5 года я не могу забеременеть. После всех обследований (всех!) мне поставлен диагноз бесплодие не выясненной причины и рекомендовано ЭКО. Мы собрали все анализы, я позвонила в комиссию Мариинской больницы ЭКО по ОМС и тут оказалось, что ближайшая возможность прийти на комиссию предоставляется только 06.07!!! Я хотела бы получить направление к Вам на ЭКО по ОМС, потому что моя подруга у Вас успешно сделала ЭКО, после 5 неудачных попыток в других клиниках! Я очень переживаю, что получив направление в июле, я не смогу попасть к Вам на протокол в 2017 году, потому что уже будет большая очередь. Мой вопрос: можно ли каким-то образом уже сейчас записаться к Вам в очередь, а направление от Мариинской больницы предоставить в июле? Понимаю, что, наверное это не официальный путь, но в моем возрасте каждый месяц на счету, наверное... Заранее спасибо за ответ! С уважением, Валентина.
29 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Я согласна с Вами, что сейчас в Вашей ситуации уже каждый месяц на счету, однако, к сожалению, без направления от ГЦЛБ мы не можем поставить Вас в лист ожидания на 2017 год.
29 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Валентина
    Добрый день! Мне 25 лет, у мен задержка месячных, сделала тест положительный! В это время была простуда! Кашель! Таблетки практически не принимала от кашля! Начал болеть тянуть живот и появились коричневые выделения мажущие, пошла к врачу, по узи определили 2,5 недели беременности, гипертонус матки угрозу,яйцо или как правильно назвать его неровное, сказали оно должно быть ровное( прописали свечи папаверин, йодомарин и фолиевую кислоту! Сказали есть вероятность замершей беременности, на контроль через неделю! Я места себе не нахожу, это первая беременность, какова вероятность что беременность будет замёршей или при соблюдении рекомендации все можно.избежать?
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, вероятность 50 на 50.
    5 октября 2019
  • елена
    здравствуйте!!!у меня диагноз шершевского тернера.мне полных 30 лет.на приеме у гинеколога был поставлен диагноз дисгенезия гонад,гипоплазия матки.скажите,пожалуйста,какие способы есть чтобы забеременеть?вот мои данные узи:матка:размеры:длина -27мм,передне-задний 18 мм,поперечный -26мм,передняя стенка -7,задняя стенка -7мм.эндометрий:толщина-1,1мм.шейка матки-28мм.яичники:правый-12*11мм.левый 11*9.результаты анализов:эстрадиол-10,34.дигидротестостерон-78,84.пролоктин 18,62.фолликулостимулирующий -60.прогестерон -0,22.лютеонизирующий гормон -28,5.С 14 лет пью ригвидон.Скажите пожалуйста,поможет ли ЭКО в данной ситуации.Спасибо большое.мой номер тел 79140324011
    МЦРМ
    Можно обсуждать возможность беременности с донорской яйцеклеткой. Обратитесь к врачу нашего центра Исаковой Эльвире Валентиновне.
    8 августа 2014
  • Аида
    Доброго времени суток. Был незащищённый ПА. Спустя пару часов выпила таблетки экстренной контрацепции(женале). Спустя 2 суток после приема таблеток начались выделения похожие на месячные, но я боюсь спутать их с кровотечением. По срокам месячные должны начаться 9 марта. Сейчас 2.03. Могут ли месячные придти раньше? И могу ли я начать пить ОК уже сейчас?
    МЦРМ
    Думаю, что выделения вызваны приемом женале. ОК можете начать сейчас
    2 марта 2020