Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Оксана

Оксана
Здр. Андрей Адольфович! По вопросу пересадки готового эмбриона посоветовали обратиться в ваш центр. Мне 41, за мужем не была, мужа нет, (цикл прервался в ноябре 2015, гинеколог назначил мне фемостон 2-10, пью с 15.03.2016, цикл стал восстанавливаться с 29.03.2016, продолжаю пить). Возможно ли мне в 41 забеременеть (ездила на консультацию в ИДК г. Самара - сказали, что все получиться). Хочу узнать ваше мнение, стоит ли мне приехать к вам на консультацию? Буду ждать вашего ответа, заранее спасибо. Ростов-на-Дону
25 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Наступление беременности у Вас скорее всего возможно. Оптимальнее всего приехать на консультацию для решения вопроса о необходимости проведения дополнительного обследования и его объеме.
25 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Дарья
    Здравствуйте. Несколько дней назад провели операцию по удвоению трубы после внематочной беременности . Через какое время можно сдавать анализы на гормоны, необходимые по списку для эко, чтобы они были достоверны ? Зависит ли амг и фсг от беременности? И ещё, я продолжаю кормить грудью, повлияет ли это на результат ? Спасибо
    МЦРМ
    Проведение ЭКО надо планировать после окончания лактации и нормализации уровня гормонов. Для проведения ЭКО нет необходимости в исследовании уровня ФСГ и АМГ (если Вы только не собираете документы на квоту). Объем необходимого обследования определяет доктор на первичном приеме.
    1 октября 2015
  • Юлия
    Здравствуйте поставили диагноз воспалительный процесс и лечение по месту жительства пропустит ли с таким врач главный на ввк и серьезно ли это ?
    МЦРМ
    Это обычное воспаление слизистой влагалища, лечится свечами. Освобождения от работы и ограничений не требует
    25 февраля 2020
  • Екатерина
    Здравствуйте,Елена Леонидовна!У меня снова к Вам вопрос. Спустя месяц приема тироксина дозировкой 125 ттг равен 0.313,чего я не ожидала, думала результат будет или выше нормы или в норме,а он ниже. Еще у меня за этот месяц немного снизился вес,сейчас 60-61 кг. Мне продолжать принимать 125 еще пол года?Екатерина Н.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Екатерина. Через 1 месяц сдайте ан. крови на FТ4, ТТГ. Если результаты не будут укладываться в норму, то приходите на консультацию.
    19 марта 2018