Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Здравствуйте, Андрей Адольфович. Ляшенко Ирина Викторовна (Медицинский центр семья г. Ростов-на-Дону) после приема рекомендовала обратиться к Вам за помощью. У меня бесплодие - трубный фактор. В марте 2014 года проведена лапароскопия - удаление кисты правого яичника (эндометриома). Диагноз: Эндометриоз II ст., хронический двусторонний сальпингит. Спаечный процесс органов малого таза I ст. В августе 2014 наступила беременность. На 9 неделе произведено выскабливание причина - не развивающаяся беременность. Больше беременность на наступала. 23.04.2016 года произведена метросальпингография. По результатам Ирина Викторовна рекомендует ЭКО и спрашивает требуется ли повторная лапароскопия (И.В. говорит, что нет) гистероскопия?. Когда и как к Вам можно попасть на прием? Заранее благодарна.
24 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. На прием надо записаться по тел. 812 (3282251). Если маточные трубы не превращены в гидросальпинксы,то лапароскопию делать не надо.
24 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте Ольга Васильевна! Нахожусь в протоколе . На 5 день стимуляции выскочил генитальный герпес.Заражение не первичное.Может это как то негативно повлиять? Герпес быстро прошел за 3 дня .
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! Это, конечно, не очень хорошо, но если до пункции все пройдет - надо надеяться, что не повлияет на исход ЭКО.
    17 февраля 2015
  • Тимур
    Добрый вечер, сейчас в расстеренности, планируем беременность 2 года, сдали генетические анализы все в норме, гормоны тоже в пределах нормы, но при этом очень плохая спермограмма, по УЗИ тоже отклонений нет. Какие обследования ещё можно пройти для выявления причин и как можно исправить показатели спермы
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте, обратитесь за консультацией уролога-андролога.<br> С такими показателями очень высока вероятность, что потребуется проведение ЭКО+ ИКСИ<br>
    23 декабря 2021
  • Лиза
    Здравствуйте!Хотела приехать на ЭКО в ваш центр.Мне 40 лет,а мужу 50 лет.Вот жду квоту. У меня проблема :низкий АМГ,а у мужа тоже плохая спермограма.Стоит ли рискнуть?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Лиза, организационные вопросы ЭКО по квоте решают Меньшикова ИЛ или Васильева ОЕ. Но думаю, что с низким АМГ вам могут отказать.
    24 июля 2015