Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Аниса

Аниса
Здравствуйте,Ольга Евгеньевна. Скажите пожалуйста, при первом визите нужно предоставить первичные результаты анализов для начала лечения на СПИД, сифилис, гепатит и т.д. и т.п. Эти анализы обязательно делать в вашей клинике, или можно сделать в поликлинике и принести?
18 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Аниса! Не обязательно предоставить результаты анализов на 1 консультации, сдавать анализы можно в МЦРМ, можно в любой лаборатории. Если Вы планируете с 1 консультации начать лечение методом ЭКО, в таком случае у Вас на руках должны быть результаты всех исследований.
18 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Ольга Евгеньевна, добрый день! Мне 42 года, мужу 45, есть общий ребёнок 18 лет. Месячные регулярные, цикл 25-27 дней, не прелохраняемся более 5 лет, хотели бы родить 2 ребёнка. В связи с тем, что беременность не наступала, 2 года назад обратились в клинику репродуктивной медицины, прошли обследование. Всё анализы были хорошие, только заключительное исследование показало, что у меня не проходима левая труба. За полгода мне было сделано 3 фоликулометрии, в каждой из них овуляцию ставили в левом яичнике. ЭКО мы с мужем делать не планируем, но хотели бы все-таки понять, есть ли шанс забеременеть в такой ситуации, когда овулирует тот яичник, который находится со стороны непроходимой трубы? Или это невозможно? И ещё 2 вопроса: может ли быть просто совпадение, что 3 фоликулометрии показали овуляцию слева, показательно ли такое кол-во или лучше ещё несколько раз сделать, если да, то с каким интервалом лучше? И третий вопрос - может ли быть ошибка с определением проходимости труб или это точный метод диагностики. Заранее благодарю за ответ!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Репродуктивный возраст женщин ограничен. При возрасте старше 35 лет - частота наступления беременности снижается, а при возрасте, старше 40 лет - снижается еще более значимо и при идеальной проходимости обеих маточных труб и нормальной спермограмме супруга. Исследование проходимости маточных труб с помощью рентгена - метод косвенный, если проверяли проходимость маточных труб с помощью УЗ - это еще более недостоверный метод. И непроходимость одной маточной трубы снижает шанс наступления беременности. Если спаечного процесса в малом тазу нет - беременность возможна, даже если овуляция происходит с той стороны, где проходимость маточной трубы нарушена. В Вашей ситуации, если Вы хотели бы наступления беременности - рекомендую обследоваться для ЭКО+генетического обследования эмбриона до переноса его в полость матки. т.к. при возрасте женщины старше 40 лет значительно повышается шанс хромосомной патологии у плода. Если вопрос столь остро не стоит - живите обычной жизнью, не предохраняясь. При наступлении беременности - обязателен УЗ и гормональный скрининг.
    24 сентября 2020
  • Екатерина
    Здравствуйте! Имею в анамнезе синдром Рокитанского-Кюстнера, мне 30 лет, аменорея первичная, каковы шансы стимулировать в супер - овуляции функциональные яйцеклетки для участия в программе суррогатного материнства? И что для этого необходимо сделать заранее, я из другого региона. Спасибо
  • Евгения
    Как перейти с новинета на регулон.Что будет если не делать перерыв.
    МЦРМ
    Регулон начните с 1 дня месячных
    12 февраля 2020