https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Здравствуйте! Можно ли в вашей клинике сделать ЭКО(ИНСИ)со своим донором? Возраст 45 лет
18 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Чей возраст 45 лет- донора или Ваш?
18 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Виктория
    Здравствуйте Год назад переболела сильным ротовирусом. Была температура, рвота и понос.И по мимо этого болело с правой стороны.За сутки полегчало, была небольшая температура. Через две недели отравилась морепродуктами. Опять рвота. И плохое самочувствие. Через пару недель стала замечать, что побаливает с правой стороны, где-то под ребром. Пошла сдала биохимию, был повышен билирубином 21,все остальные показатели в норме. Сделала узи брюшной полости.Пересдала опять,был билирубин 26.Сдала на сифилис,гепатит,ВИЧ.Все отриц. Сделала фгдс, там только гастрит небольшой. Прописали урсаклин,от него стал ещё хуже билирубин 60. Стала пить эсентикапс,снизился до 17.Пила две нед.Делала опять узи брюшной полости.Печень в порядке,в почках не значительный песок,и не точно, но вроде есть палип на желчном. Несколько месяцев не проверяла анализы, и вот опять билирубин 26. Стала пить эсентикапс и через две нед.снизился до 13,пила месяц. Вот на днях делаю опять узи и пересдаю биохимию. Один терапевт говорит синдром Жюльберна. Другая говорит, что ничего страшного и это не Жюльберна. Я в панике, бывает побаливает правый бок возле или под ребром. Не пью. Не курю. Но диет не придерживаюсь.Бывает,что переем и прям состоянии как будто вырвет.Что это? Бывает ли такое долгое ослажнение после того ротовируса?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Виктория. Вам показано обследование и лечение у гастроэнтеролога.
    3 ноября 2019
  • Зухра
    Здравствуйте, Андрей Адольфович.Я живу в Норильске. Мне 39 лет, мужу-45.Очень бы хотелось сделать Эко в вашем центре.Было одно неудачное Эко\икси в 2008 году в другой клинике.У мужа астенозооспермия. Я сделала УЗИ и сдала кровь на гормоны.Вот мои результаты:Размеры матки 47*36*51;эндометрий 6,4мм-соответствует фазе цикла,;левый яичников -26*14*21 не увеличен,строение не изменено ,в одном срезе лоцируются до 4 фолликулов, макс Д до 7мм.Правый яичник - размеры :37*18*22 не увеличен, строение не изменено, в одном срезе лоцируются до7 фолликулов ,макс Д до 14 мм- доминантный. Жидкости и патологических образований в области малого таза не выявлены.УЗИ проводилось на 8 день цикла.Гормоны :ТТГ -1.76 мЕд\л;ФСГ-4.87 мМЕд\мл; ЛГ-3.65 мМЕд\мл; Эстрадиол-135пмоль\л; ДЭА- SО4-8.9мкмоль\л;Тестостерон 0.91 нмоль\л;Кортизол- 535 нмоль\л.Пролактин- 871мЕд\л;Пролактин мономерный - 777 мЕд\л.Пролактин пересдала на днях ещё раз ,и вот его показатели-975мЕд\л,а Пролактин мономерный- 820 мЕд\л.Прогестерон- 54.6 нмоль\л. Скажите пожайлуста, нужно ли мне снижать пролактин перед Эко? И нужно ли делать гистероскопию? Если да,то можно ли сделать её у вас в центре?Спасибо вам за ответ.
    МЦРМ
    Гистероскопию и биопсию эндометрия сделать очень желательно. Необходимости в снижении уровня пролактина нет- на результате ЭКО это не скажется.
    7 ноября 2015
  • Наталия
    Здравствуйте.Как подготовиться к новой беременности после ЗБ на позднем сроке.Диагноз-дистресс плода,ЗРП...
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наталия! Необходимо время для восстановления организма - не менее 6 мес. В этот период необходимо пройти обследование у специалистов, попытаться выяснить причины произошедшего. К сожалению ,не всегда это удается. В настоящее время принимайте поливитамины для беременных (Элевит планирование, Фемибион1).
    5 сентября 2020