Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый день Андрей Адольфович,подскажите пожалуйста , если в анамнезе есть хр.эндометрит(неоднократно леченный),и на УЗИ постоянно определяется небольшое количество жидкости позади матки, может ли это быть противопоказанием для эко? Очень хочу сделать эко в конце мая,если повезёт))))
12 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Противопоказанием к проведению ЭКО данная ситуация не будет.
12 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Елена Леонидовна, здравствуйте! По Вашей рекомендации и направлению из ЖК на сроке 25+5 недель сдала ГТТ. Результат натощак 4,5 ммоль/л (норма до 5,1), через час после сахарной нагрузки 8,5 (норма до 10), а вот через 2 часа после сахарной нагрузки 5,8 (норма обозначена от 7,8 до 8,5). Нужно ли в связи с такими результатами прийти к Вам на консультацию, возможно, сдав еще какие-то анализы, или все-таки результат нормальный?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Татьяна. Это нормальный результат. Ничего больше сдавать не нужно.
    18 декабря 2017
  • Анжелика
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 3 месяца. У нас водянка правого Яичка 15мл жидкости, опухает, ребёнок когда писиет тужится сильно. Как это лечить?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Похоже, что имеются две проблемы, которые друг с другом, скорее всего, не связаны. Обе следует обсуждать с детским урологом при личной встрече. Натуживание при мочеиспускании - это опасный симптом, советую Вам не терять времени.
    19 сентября 2019
  • Надежда
    Добрый день Эльвира Валентиновна! Я делала ЭКО в 2015 году у Вас, родился сыночек - спасибо большое! В 2020году попала на ЭКО ИКСИ к Меньшиковой И.Л. , не удачно(. Один эмбрион заморожен ноябрь 2020г, Скажите пожалуйста сколько по времени можно держать замороженный эмбрион? Хочется попасть в Ваши руки снова, т.к. думаю , что ещё одно ЭКО не потяну по здоровью(. Мне сейчас 36 лет (Ростовская область), но при переносе в ноябре 2020 эмбриона сильно зашкаливало давление, пролечилась у невролога, кардиолога, сейчас вроде все нормально.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Рада быть полезной! Ограничений в сроке хранения эмбрионов нет.
    13 марта 2022