Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ткаченко Софья Васильевна

Ткаченко Софья Васильевна
Здравствуйте,Диана Николаевна! Меня зовут Софья,я из г.Петрозаводска. Сегодня получила в минздраве направление на ЭКО в ваш центр. Это первое эко. В апреле 2015 года я была оперирована по поводу эндометриоза (IV степень) в ин.Отта, после чего пол года была под действием диферелина, с 1 ноября принимаю визанну. Месячных соответственно нет. Сегодня администратор МЦРМ Елена сказала,что иногородние могут по предварительной записи приехать уже для вступления в программу на 1-3 день цикла. У меня вопрос на сегодняшний день (11 апреля) у меня осталось 5 таблеток. Мне допить пластинку визанны? И что дальше? Как долго ждать чтобы записаться? Нужен какой-то период для восстановления после этого препарата? И второй вопрос сколько раз нужно будет появиться супругу? Спермограмму мы сдавали не так давно у себя в городе. Но в списке обследований написано,что нужно сдать в мцрм, администратор мцрм точно не сказала об этом,поэтому хотелось бы уточнить. Буду признательна за ответ. С уважением,Софья.
11 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
добрый день! Ваш ответ на личной почте
11 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Айзана
    Здравствуйте Ирина Львовна, я Чабкаева Айзанат Рабадановнат. Приезжала к вам в начале февраля. Не прошла протокол по причине повышенного билирубина и по подозрению кисты левого яичника. Терапевт назначила мне лечение.(21день) После лечения сдам кровь на билирубин и сделаю узи печени, желчного пузыря. У меня такой вопрос. Нужно ли с этими ответами анализов идти к терапевту?если да, то могу ли я сходить к терапевту здесь в Дагестане? Заранее благодарю!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Да, конечно, заключение терапевта о возможности проведения процедуры ЭКО Вы можете получить по месту жительства. Также перед ЭКО нужно сделать УЗИ малого таза по месту жительства и удостовериться, что образования в яичнике нет
    24 февраля 2016
  • Марина
    Юрий Леонидович, добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли принимать лавомакс при беременности в связи с герпесом ( высыпания, антитела до бер- ти определялись в крови). Срок 26 недель. Спасибо.
    МЦРМ
    Марина, добрый день! Этот препарат не используют при беременности и он не лечит герпетическую (вирусную) инфекцию, т.к. обладает антибактериальным действием. Для лечения герпеса у беременных используют местные средства, свечи с иммуномодуляторами, витамины. Конкретное лечение можно назначить только по результатам осмотра.
    8 сентября 2014
  • оксана
    Юрий Леонидович посоветуйте лечение, получила результаты мазка, эпителий 8-12, грам.положительные палочки в большом количестве, лейкоциты 20 в п/з, в мазке на флору имеется enterokkokus fekalis 10*5, беременность 21 неделя двойня эко, в жк назначают свечи тержинан, что можете порекомендовать?
    МЦРМ
    Добрый день! Сейчас достаточно применить тержинан, после лечения повторите посев. Если в посеве будет выявлена патогенная микрофлора, возможно, надо будет пропить антибиотик.
    23 мая 2015