Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Ольга Евгеньевна, добрый день! Хотела проконсультироваться по поводу анализа АМГ, сдала на 4 день цикла-результат 0,25Нг/мл. Мне 37 лет. Это очень плохой результат или есть шанс забеременеть самой? 5 лет назад делала у вас инсеминацию спермой донора( у мужа плохая спермограмма), все прошло удачно, у нас доченька 5 лет. Спасибо вам большое!
8 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анна! Вероятность наступления беременности определяется не только показателем АМГ, очень важно видеть фолликулярный резерв яичников. Либо пришлите результаты УЗ с подсчетом количества антральных фолликулов, либо (что было бы лучше) приезжайте на консультацию.
8 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Саша
    Доброе утро , сдавал анализ в инвитро, что это означает и насколько все плохо ? Жить буду ? Посев на флору и АЧ Staphylococcus capitis 10^3 КОЕ/мл Обнаруженный стафилококк является коагулазоотрицательным, метициллинчувствительным. Этиологическое значение сомнительно.
    МЦРМ
    Добрый день, Александр. Из вашего вопроса не ясно какой материал был отправлен на посев, по какому поводу было назначено данное исследование. Вероятнее всего подробный ответ сможет дать доктор, назначивший данное исследование.
    25 декабря 2019
  • Александр
    Здравствуйте, мне 21 год и где-то на протяжении полугода я раз в неделю употреблял силденафил в дозировке до 50 мг. Недавно у меня по всему телу появилась крапивница и уртикарная сыпь, которые не проходят уже около двух недель. Можно ли это связывать с приесом препарата и если да, то как необходимо лечиться? С уважением, Александр
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Сыпь на теле - это симптом различных патологических состояний, рекомендую Вам обратиться к врачу общей практики для уточнения диагноза.
    28 октября 2019
  • Елена
    Добрый вечер Анна Александровна, вы ответили на мой вопрос: . 1 скрининг - возраст 40 лет. Нужно ли делать инвазивный или неинвазивный тест??? Что мне НИПТ не показан. Почему? я знаю что в нашей стране его считают диагностическим, и чаще всего он несет ложноположительные результаты, но почему в моем случае сразу делать инвазивный тест. Кстати кости носа не увидели потому что малыш вертелся. Узи все равно буду переделывать, оно проводилось не вагинальным датчиком.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Елена, здравствуйте! Т.к. НИПТ стоит выполнять, если по б/х скринингу есть отклонения по белкам, характерные для хромосомной патологии. Кости носа должны быть оценены до 13 недель и 6 дней.
    27 декабря 2018