Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталия

Наталия
Добрый день! мне 32 года. беременность не наступает уже в течение 3 лет. перед эко сдали анализы со стороны мужа отклонения по крюгеру ( 2%) с моей стороны АМГ (менялся с 0,14 до 0,28), ФСГ ( с 3,64 до 5,58) Ингибин В ( с 24 до 87), цикл 26 дней регулярно, овуляция присутствует. остальные анализы отличные. при первом протоколе (взято было 4 ооцита) на 3 день клетки остановились в развитии. соответственно пролет. Вопрос : 1. мы из Сыктывкара можно к вам с такими анализами по ОМС. 2. какие перспективы с таким анализами вообще.3. стоит ли поднимать АМГ путем приема фемостона. Заранее спасибо
6 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС пришлите на мой адрес mil@mcrm.ru выписку из истории болезни для рассмотрения. Если в яичниках есть фолликулы, вероятность наступления беременности в цикле ЭКО есть, хоть она и снижена. Фемостон никак не влияет на уровень АМГ, и "поднимать" АМГ никакой надобности нет, так как АМГ только отражает овариальный резерв, который, к сожалению, никак не увеличить.
6 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Талгат
    Здравствуйте. Сдал спермограмму, заключение: Астенозооспермия. Сдал мазок обнаружили трихомонады, в соке простаты лейкоциты 20-25 в п\зр, сдал кровь обнаружен Хламидиоз lg G - 1.91. Какое лечение нужно мне? подскажите пжл.
  • Ulugbek
    Здравствуйте! доктор !Я из Узбекистан. Мне врач диагнизоравали асоспермия. Как лечить это и мы хотимь сделать ЭКО.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Азооспермия - это не диагноз, а заключение по спермограмме. Вам необходимо провести обследование у уролога для уточнения причин азооспермии и оценки возможности лечения с помощью ЭКО или ИКСИ. Также обследовать нужно Вашу супругу. Если хотите лечиться у нас - начните с письма нашему врачу гинекологу-репродуктологу и приложите анализы жены, мы подскажем, какие необходимо предпринять дальнейшие действия.
    9 июля 2019
  • Марина
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Расшифруйте, что входит в программу "ЭКО с использованием донорских замороженных яйцеклеток (без учета стоимости лекарств) .
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    В эту стоимость входит: УЗИ мониторинг, оплодотворение методом ИКСИ, культивирование эмбрионов в условиях лаборатории, перенос эмбрионов в полость матки. Отдельно оплачиваются яйцеклетки и разморозка соломин, лекарства.
    30 октября 2015