Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Альбина

Альбина
Добрый день ! В браке пять лет, беременность не наступает. Мужской фактор . По результатам спермограммы врачи советуют делать ЭКО + ИКСИ. Живёт в другом городе , добираться долго. Решили данную процедуру делать у Вас . На какой электронный адрес можно скинуть все имеющиеся результаты анализов для дальнейшего Вами их рассмотрения? Очень жду ответа . Заранее благодарю!
5 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Мой адрес akirs@mail.ru
5 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Доброе время суток! У нас с мужем все нормально есть ребёнок. Думаем о втором, но очень хочется двойню. Подскажите пожалуйста. если ли какая ни будь процедура кроме эко? Заранее спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте! Все виды вспомогательных репродуктивных технологий, в том числе ЭКО проводятся строго по медицинским показаниям. Желание пациентов к медицинским показаниям не относится.
    1 апреля 2015
  • Сергей
    Здравствуйте! Я из Великого Новгорода. И до этого два года назад у вас наблюдался по поводу бесплодия. Сдал все анализы, даже делали УЗИ мошонки. Но спермограмма была не очень хорошей - 4% нормальных сперматозоидов. В ноябре 2015 мы сделали ЭКО в вашей клинике - и все получилось. Но местный врач назначил половой покой. И моя сексуальная активность снизилась до 1 раза в неделю(мастурбация). При этом я не испытывал какого либо дискомфорта. И два месяца назад (май 2016) меня появилось новообразование в половом члене. Пальпировался уплотненный шарик диаметром 3-5 мм. Располагается примерно в центре полового члена. В расслабленном состоянии - никакого дискомфорта. В напряженном состоянии появляется не сильная терпимая боль. Поиск по интернету выдал болезнь пейрони. Сходил к двум врачам - один сразу сказал болезнь пейрони и отправил на УЗИ. Второй врач обнаружил еще и варикоцеле левого ячика. Назначил УЗИ. Сделали УЗИ в местной больнице. Варикоцеле левого яичка подтвердилось. В половом члене обнаружился кальцинат размером 2мм в белочной оболочке. Врач сказал что кальцинат надо наблюдать и ничего не делать с ним. По варикоцеле назначил консервативное лечение: КардиоМагнил 1 таблетка 1 раз в день Троксерутин 1 капсула 3 раза в день Аевит 1 капсула 3 раз в день Эскузан 15 капель 3 раза в день ТромбЛесс мазать местно 2 раза в день И все это 10 дней. А так сказал варикоцеле надо оперировать - чем раньше тем лучше. После курса лечения - по моим ощущениям яичку стало лучше, до этого оно как будто прижималось к телу всегда, а сейчас наравне с другим. Меня больше беспокоит новообразование в половом члене - который то увеличивается то уменьшается. Спустя два месяца утренняя эрекция достаточно сильная и может вызвать более сильную боль. Искривлений пока не видно, но при сильной эрекции член как будто перевязан немного в том месте где новообразование. Хотелось бы узнать Ваше мнение по данному вопросу.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Приезжайте, обсудим. Потребуется взглянуть на две фотографии полового члена в состоянии эрекции - сверху и сбоку.
    8 июля 2016
  • ИРрина
    Добрый день Эльвира Валентиновна ! В виду плохого роста эндометрия на препаратах прогинова и дивигель рекомендовали сделать доплер сосудов матки до протокола Эко .Скажите в какой день цикла ( до овуляции или после ) лучше сделать доплер ?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Лучше сделать дважды: на 5-6 дмц и на 16-19 дмц.
    4 декабря 2013