Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте, Ирина Львовна! Не могли бы вы подсказать, можно ли перед вступлением в протокол сделать пункцию функциональной кисты яичника, чтобы не откладывать эко и сразу вступить в протокол? Очень переживаю, вдруг она не уйдет к началу цикла.
4 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Иногда мы так делаем, пунктируем фолликулярные кисты яичников, однако, если есть возможность и время, лучше принимать КОКи в течение 1-2 месяцев для того, чтобы киста "ушла". Следует понимать, что даже после пункции кисты, в цикле ЭКО на фоне стимуляции яичников она может начать расти, и при этом фолликулы расти не будут.
4 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Ангелина
    Уважаемый Андрей Адольфович! У меня бесплодие много лет.Перенесла 5 лапароскопий на трубы была плстика, внематочная беременность ( яичниковая).Гидросальпингсы.Последняя операцияя показала трубы проходимы но конечно очень выраженный спаечный процесс.Полость матки хорошая.Гормоны норма.Ант.Мюл-2.14 вообщем тестостерон немного повышен пью препараты уже норма почти.Очень хочу сделать ЭКО мне уже 35 лет.Сама работаю в гинекологии.Хорошо зню Ляшенко И В. она посоветовала очень Вас. Но вот какая загвостка. Во вторую фазу немного жидкости наполняется вроде в трубе и также испражняется.Проконсультировалась с хирургом оперировавшем меня, она сказала жидкостьабсолютно прозрачная функциональная не воспалительного характера в спайках .бывает редко.Оперироватся уже нетвозможно.Скажите можно делать ЭКО?
    МЦРМ
    Да, можно.
    20 августа 2014
  • Елена
    Здравствуйте! Задержка 3 день , боли внизу живота схваткообразные как при месячных, чувствительная грудь, перепады настроения. Возможно ли что это беременность ?
    МЦРМ
    Возможно. Сделайте тест или сдайте кровь на хорионический гонадотропин 
    22 марта 2020
  • Ольга
    Здравствуйте! На сайте в разделе "Перый визит в центр" написано, что мужчине нужно сдать спермограмму, и что "вне зависимости от результатов предыдущих анализов спермограмму необходимо будет повторить в нашем Центре!" Т.е., если муж сдаст спермограмму в Минске (в мед.центре Эмбрио), то ему все равно придется ее пересдавать в МЦРМ в любом случае?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! Можете привезти свои результаты.
    11 ноября 2014