https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте, Ирина Львовна. Скажите, пожалуйста, можно ли рассчитывать на процедуру ЭКО по ОМС в МЦРМ в ближайшее время? В 2015 году была первая попытка, к сожалению неудачная, в институте им. Д.О. Отта. Сейчас возобновляю попытку, но рассматриваю теперь несколько клиник для решения своей долгожданной насущной проблемы. Выписка практически готова, АМГ низкий (0.14), но по УЗИ врачи видят фолликулы. Могу ли надеяться на приглашение и успешный исход с Вашей квалифицированной помощью? Очень жду ответа. С уважением к Вам Ирина.
3 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если Вы жительница СПб, то с таким АМГ Вы не получите направление на ЭКО по ОМС. Если Вы иногородняя, то решение вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС принимается на основании рассмотрения выписки из истории болезни, которую надо прислать на мой адрес mil@mcrm.ru. При этом высока вероятность отказа в проведении ЭКО в связи с истощением овариального резерва, на принятие решения будут влиять такие факторы, как Ваш возраст, анамнез, данные УЗИ. Кроме того, Вам надо уточнить в своем Министерстве здравоохранения, есть ли еще в Вашем регионе места на ЭКО по ОМС.
3 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Андрей
    Здравствуйте, встречались ли у вас на практике случаи с новорождёнными детьми с поломкой 7-ой хромосомы (плечо р) ? Как развивается такой ребёнок? Какие у него могут быть болезни\проблемы?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Андрей, здравствуйте! Словосочетание "поломка 7р" очень размытое, по этим данным прогноз определить нельзя. Какая именно хромосомная перестройка выявлена у ребенка?
    11 мая 2019
  • Татьяна Евгеньевна
    Здравствуйте,Ольга Игоревна. Мы с мужем записаны к Вам на первый прием 20 июля. У меня вторичное бесплодие, трубный фактор,у мужа сперма идеальная. Необходимы ли Вам заранее некоторые анализы?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна! Нам нужны: УЗИ молочных желёз на 7-11 день менструального цикла, кровь на иммуноглобулина М и G к краснухе, токсоплазме, герпесу, цитомегаловирусу, Д- димер, гомоцистеин, флюорография лёгких, мазки на онкоцитологию, хламидии, микоплазму, уреаплазму, кровь на гормоны на 2-5 день менструального цикла: ФСГ, эстрадиол, ЛГ, пролактин, тестостерон, 17-ОН, АМГ, на 18-22 день- прогестерон. Срок действия всех анализов 1 год
    24 апреля 2017
  • Александра
    Доброго времени суток,Елена Николаевна!Елена Николаевна мой номер карты 53193,сейчас в октябре 2016г.планирую вступить в криоцикл.В клиническом анализе крови снижен показатель тромбоцитов,является ли это противопоказанием для вступления в криоцикл?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Александра. Я рекомендую Вам проконсультироваться очно, чтобы разобраться почему количество тромбоцитов снизилось. С уважением, Сухомлина Е.Н.
    25 октября 2016