https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте.Собираемся на эко в Вашу клинику. Мне 38. Ановуляторные циклы. осталось мало фолликулов.амг 0.8. Месячные стали очень скудные.по 2 дня. использую ежедневные прокладки.Врач в женской консультации.чтоб"месячные стали боле обильные" назначил прогинову 1 т с 7 по 15 дц. а с 15 по 25 дц утрожестан внутривагинально 100 мг один раз в день.Слала следовать рекомендациям.тк прочитала.что это стандартная згт при затухании функции яичников. Но похоже. я себе навредила( После отмены утрожестана месячные пришли на 2 день.Но месячеыми их назвать сложно. Алой крови не было вообще. Была один день мазня тёмнокоричневого цвета и всё.Хотя по узи в этом цикле эндометрий был 9 мм.Проконсультируйти пожалу
3 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если менструация приходит самостоятельно, вне зависимости от обильности выделений, мы не назначаем нашим пациентам подобную терапию.
3 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Алия
    Большое спасибо за Ваш ответ! А небольшие снижения цифр в протеинах С и S и изменения в коагулограмме не критичны?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Алия. Без очной консультации сложно давать какие-либо рекомендации. Показатели коагулограммы надо оценивать в динамике. Продолжайте наблюдаться у акушера-гинеколога, пейте достаточное количество воды.
    22 марта 2019
  • Любовь
    Добрый день, Ирина Львовна! Мы планируем приехать к на ЭКО по ОМС в феврале. Можно уточнить на какой день менструального цикла нужно приезжать и нужно ли заранее записываться на прием?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС в МЦРМ пришлите выписку из истории болезни на адрес mil@mcrm.ru для рассмотрения, выписку присылайте после 23.01.17.
    17 января 2017
  • Оксана
    Добрый вечер. Планируем на ЭКО, сдаем анализы согласно инструкции. Подскажите что лучше сдать посев или пцр на хламидии, микоплазму и уреаплазму?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Оксана, это все равно.
    14 марта 2017