Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елизавета

Елизавета
Здравствуйте, Ольга Евгеньевна. Прошу прощение за беспокойство, у меня к Вам вопрос. 29.03 была у вас на приеме, беременность 6-7 недель после ЭКО. 30.03 у меня появились неприятные ощущения в области половых органов (жжение и зуд), выделения есть, но они небольшие светло желтого цвета. На след. неделе я записана на прием к гинекологу в ЖК для постановки на учет по беременности. Хотелось поинтересоваться, могу я на данный момент что-нибудь принимать, чтобы избавиться от существующей проблемы. Заранее, спасибо.
1 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елизавета! Правильнее всего в данной ситуации - сдать мазок на флору и выяснить в чем причина дискомфорта. Если Вы принимаете утрожестан, можно пробовать заменить его на дюфастон (2таб 3раза/день, после еды)
1 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Евгения
    Добрый день! Подскажите, перед попыткой ЭКО назначили дообследование на синдром Мартина-Белла. В роду не было даже признаков на подозрение такого синдрома. Как может такой синдром влиять на зачатие?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Евгения, здравствуйте! Премутации в данном гене у женщин могут приводить к преждевременному истощению яичников.
    14 сентября 2019
  • екатерина
    добрый день.у меня такая ситуация.через 2 недели в протокол ,сдала мазок.все в норме ,кроме шейки матки.лейкоциты 20-40.чем можно срочно санироваться?предыдущий мазок был в норме, сдавала его 1 меся назад, просто протокол сорвался из-за кисты.сейчас узи сделала ,кисты нет, зато лейкоцит поднялся.заранее спасибо
    МЦРМ
    Желательно провести противоспалительную терапию. Обсудите этот вопрос с лечащим доктором.
    29 мая 2014
  • Анастасия
    Планируем беременность. Прошли с мужем ИППП. У обоих ureaplasma spp. Подскажите, что пропить. К врачу нет возможности попасть
    МЦРМ
    Здравствуйте. Анастасия! Вам необходимо сдать посев + чувствительность к а/б и показаться врачу очно для назначения лечения.
    20 августа 2020