Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Сацита

Сацита
Доброго дня, Андрей Адольфович. Я, Сацита, живу в Грозном. Мне 46 лет, нет и не было детей. Беременности были (три), но на фоне кровотечения, пришлось чиститься. Последняя беременность была в 2010 году. Фолликулярный аппарат, сказали. слабо выражен, но фолликулы есть. Я бы хотела провести у вас в клинике процедуру ЭКО. Много хороших отзывов прочитала в Ваш адрес и решила написать именно Вам. Хотелось бы проконсультироваться с Вами какую необходимо пройти подготовку (медикаменты, анализы и процедуры) для ЭКО. Что можете посоветовать? И примете ли меня на ЭКО? Спасибо.
29 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. В вашей ситуации надо заниматься ЭКО с использованием ооцитов донора. Наступление беременности со своими ооцитами крайне маловероятно.
29 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Катерина
    Здравствуйте! я терапевт поселковой больницы. К сожалению, наши пациенты не всегда имеют возможность выехать в город для консультации узких специалистов. Пациентка 86 лет, поступала по поводу усилившейся одышки, в ОАК гемогл 71/л, эр 2.6, ЦП 0.8, СОЭ 15, тромбоц 130, лей 3.7, п-0 э-0 с/я 74, л-24, м-2. Гипохромия, анизоцитоз незнач ( в контроль анализах тромбоц и лейкоц норма). Нет возможности бх анализа в день поступления. на фоне веноферр вв 5мл/с, в12 500мкг /с вм гемоглобин поднялся до 76/л за 7дней. Бх анализ крови на 7й день сделан Железо 41, (ожсс,ферритин и проч нет реактивов) К гематологу нет возможности сьездить. Правильно ли я понимаю, что это возможно сидероахристическая анемия? есть ли смысл лечить препар.цианкобаламина? не имея консуль.гематолога, могу ли лечить десфералом? Надеюсь, это Вас не слишком затруднит. Просто ситуация не единичная,хотелось знать, что можно в таком положении сделать. Заранее благодарю.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Катерина. Нельзя назначать лечение анемии не уточнив причину. Изначально исследуется кровь на запасы витамина В12, фолиевой кислоты, уровень ферритина. Сывороточное железо скорее всего повышено на фоне проведенного лечения венофером. В таком возрасте часто может быть и вариант анемии хронического заболевания (когда запасы железа, вит. В12 и фолиевой кислоты сохранены). Тогда следует лечить основное заболевание.
    20 марта 2019
  • Ирина
    Елена Николаевна, добрый день! Отправила Вам на эл.почту анализы. Посмотрите, пжл. За ранее благодарю.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Результаты посмотрела. Ответила.
    4 марта 2016
  • Анна
    Здравствуйте! Планируем обратится к вам по вопросу ЭКО по ОМС. Я могу выбрать именно вас, как лечащего врача или я попаду к кому сочтёт нужным клиника?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для начала вам необходимо прислать все документы докторам, которые занимаются организацией этого процесса- Васильевой О.Е. или Меньшиковой И.Л.
    27 апреля 2016