Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алёна

Алёна
Добрый день, Елена Викторовна! Готовлюсь к протоколу, пришёл результат мазка на микрофлору, в цервикальном канале лейкоцитов 30-50 в п/зрения, эпителий плоский 4-6. Инфекций нет. Возьмут ли в протокол? Спасибо за ответ.
29 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! По анализу воспалительный процесс- необходима санация влагалища. Вам надо связаться со своим врачом или можете подойти на прием к гинекологу, Вам назначат лечение. У нас проводится экспресс санация влагалища с помощью ультразвука и лекарственных препаратов. За 3 дня можно пройти лечение и подготовиться к ЭКО. С уважением Елена Викторовна
29 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Диана
    Здравствуйте, Елена Леонидовна. Я уже 3 месяца принимаю белару и андрокур для лечения ПКЯ. На приёме Вы сказали, что после 3 курса лечения необходимо сдать анализы и сделать УЗИ. К сожалению в назначенное время я не смогу пройти обследование, т.к. на тот момент меня не будет в городе. Можно ли пройти обследование на 5 или 6 цикле приёма препаратов? Спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Диана. Да, можно провести обследование и на 5-6 цикле лечения.
    13 июля 2015
  • Татьяна
    Добрый вечер,Валентина Михайловна.спасибо за ваш ответ на мой предыдущий вопрос по поводу искусственной инсеминации по ОМС. В настоящее время готовлю документы для ЭКО по ОМС (Лен.обл.).к сожалению биопсия не выявила сперматазоиды у мужа,поэтому рассматриваем использование донорской спермы. подскажите,пожалуйста,кто принимает решение проводить инсеминацию или ЭКО? Спасибо
    МЦРМ
    Татьяна, добрый день! В такой ситуации целесообразно прийти на консультацию к репродуктологу заранее, а также получить консультацию андролога МЦРМ. На консультацию нужно принести результаты Вашего обследования, в первую очередь гормоны (ФСГ, АМГ на 2-5 д.м.ц.), а также заключения о предыдущем лечении, операциях и т.д. Решение о выборе того или иного метода лечения принимает репродуктолог на основании данных анамнеза, осмотра и результатов обследования. Кроме того, в Вашей ситуации крайне важным будет заключение андролога, поскольку заведомо донорские программы (когда заранее известно, что невозможно получить сперматозоиды) обычно не входят в программу ОМС. По ОМС Вы можете доплатить за донорскую сперму, если при сдаче спермы или проведении биопсии яичка в протоколе ЭКО не получено сперматозоидов.
    5 мая 2016
  • Екатерина Рыцева
    Здравствуйте! Я записана на прием 25 июля 2018 года к Исаковой Э.В., скажите пожалуйста куда можно направить результаты анализов, чтобы решить какие еще анализы необходимо сдать и привезти с собой?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Екатерина, здравствуйте! Анализы после 05.07.18 (буду в командировке) вы можете отправить на мой адрес elvira@mcrm.ru В первой половине августа я в отпуске.
    27 июня 2018