Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Евгения

Евгения
Доброго времени суток. У меня такая ситуация:Мне 27 лет, было сделано две лапароскопии по причине двусторонних эндометриоидных кист. Диагноз эндометриоз и бесплодие. И вот теперь приходится пить фемостон, чтобы искусственно поддерживать организм. На узи виден только один яичник. Хотя на операциях сохранили оба. Вот такой вопрос. Каковы шансы обойтись без ЭКО и без донорской яйцеклетки в таком случае? АМГ 0,14! Быть может, возможно, как-то простимулировать яичники? А если все же мой удел - это только ЭКО, то каковы шансы в моем случае родить ребеночка ? Я опасаюсь, что это не реально, даже методом ЭКО по той причине, что мой организм работает только под воздействием Фемостона. Спасибо за ранее за ответ.
28 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Скорее всего, наступление беременности естественным путем невозможно. Если в видимом по УЗИ яичнике есть фолликулы, то есть небольшие шансы на наступление беременности в цикле ЭКО. Но если, как Вы говорите, без приема ФЕМОСТОНА у Вас не приходит менструация, то наступление беременности возможно только с помощью ЭКО с донорскими яйцеклетками. Готова ответить на Ваши вопросы на почту mil@mcrm.ru
28 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте. Сегодня прошла узи органов малого таза. В протоколе не могу прочитать диагноз. Помогите пожалуйста?
    МЦРМ
    Написано - Узи- признаки гиперплазии эндометрия и хронического цервицита. Второй диагноз по Узи не устанавливается
    22 февраля 2020
  • Елена
    Здравствуйте. Не можем забеременнеть уже около 2 лет. Мне - 29 лет, у меня аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз, принимаю Л-тироксин постоянно. Цикл- не регулярный, нет овуляций. Проходимость труб в норме. Инфекций не было. Гормоны ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин и прогестерон на 3 день цикла в норме. На 19 д.ц. (предполагалось, что цикл составит 21 день, но менструация так и не наступила) сдала прогестерон - понижен, 4,66 (норма 10-89). Мужу - 31 год, 3 раза сдавал СГ. Результаты были примерно одинаковые. Вот последние: Объем - 4 мл Цвет - серовато-молочный Вязкость - 10 см Разжижение >60 мин pH 7.8 Концентрация сперматозоидов в 1 мл - 6 млн Общее количество сперматозоидов в порции - 24 млн Общая подвижность категории А+В - 18 % А) быстрое прямолинейное движение - 8 % Б) медленное прямолинейное движение - 10% С) колебательное движение - 5% D) неподвижные сперматозоиды - 77% Жизнеспособность 34% Морфология Нормальные формы - 1% Патологические формы - 99 Патология головки - 98 Патология средней части - 1 Патология хвоста - --- Микроскопическое исследование Агглютинация - нет Агрегация - нет клетки сперматогенеза и лейкоциты - 0,3млн/мл Липоидные тельца - + MAR test - 0% Каким образом можно забеременнеть в нашем случае? Возможна ли при лечении меня у гинеколога и мужа у андролога естественная беременность? Или нам только ЭКО+ИКСИ?
    МЦРМ
    Начните с обследования и лечения мужа. Если показатели спермограммы улучшатся, то у вас наступление беременности возможно на фоне проведения стимуляции овуляции. В противном случае- только ЭКО/ИКСИ.
    24 февраля 2015
  • Ирина
    Здравствуйте, мне 40. Хотим ребенка с мужем(дети есть),вчера была на узи: все в норме, кроме овуляции, ее не было. Яичники: правый, дл32мм,толщ18мм,шир24мм,объем7,2куб.см. В нем 4 фоликула от4мм до 7мм. Левый: дл38мм,тол24мм,шир25мм,объем12,0куб.см. В нем 5 фоликулов от4мм до 6мм и один 15мм. Это на 16 день цикла,мой цикл 24 дня(вот уже как год,раньше 28 дней) Месячные идут как часы,продолжительность 3-4дня. Заключение: Снижение овариального резерва. Три недели назад переболела коронавирусом(был положительный тест). Вопрос, все ли так печально, есть ли шанс забеременнеть самой, если есть, то что нужно в данной ситуации?Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Чтобы узнать есть ли шанс наступления спонтанной беременности необходимо знать 1) нормальны ли показатели спермограммы супруга, 2) проходимы ли маточные трубы, 3) происходит ли овуляция. Правильнее всего обратиться на очную консультацию к репродуктологу.
    3 декабря 2020