Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Игорь

Игорь
Добрый день. Сдал анализ на фрагментацию ДНК в Отта. Результат 0,82% при норме менее 0,35%. Во всех интернет-источниках указана норма для этого анализа - 15%. Скажите, пожалуйста, как понимать такой результат?
26 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. В каждой лаборатории могут быть свои нормы для каждого исследования. и ориентироваться надо именно на них. В данном анализе повышен уровень фрагментации ДНК сперматозоидов. Для оплодотворения скорее всего придется использовать метод ПИКСИ.
26 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Анна Ивановна
    Здравствуйте, у меня были 2 внематочные беременности. Обе трубы удалены. Какую процедуру вы посоветуете для того чтобы были детки?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна Ивановна! В Вашей ситуации надо проводить процедуру ЭКО. Приходите на консультацию!
    28 декабря 2014
  • Аля
    Здравствуйте, сейчас беременна на 3 недели, 10.02 хгч был 61, на узи 12.02 плодного яйца не увидели, назначили прием на 17.02, есть риск внематочной беременности? самочувствие хорошее, выделений нет.
  • Виктория
    Здравствуйте, Ольга Евгеньевна. У меня к вам такой вопрос. Можно ли вылечить гиперплазию эндометрия и можно ли надеяться на положительный результат ЭКО. Для лечения мне назначили норколут, до этого был утрожестан. Я не уточнила у лечащего врача надо ли мне отменить утрожестан или нет. Что посоветуете вы?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Виктория! Конечно, можно вылечить гиперплазию. Мы обычно используем в этих целях комбинированные оральные контрацептивы. Если Вы используете норколут - утрожестан надо отменить (что-то одно обычно используется).
    10 апреля 2014