https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте Ирина Львовна! Готовлюсь к протоколу ЭКО по ОМС в МЦРМ. Я из Республики Дагестан. В перечне анализов указано, что если одному из супругов более 35 лет, то необходима консультация генетика. Мне 30, а моему мужу 39. Проблема в том , что у нас в городе нет генетика. Можно ли к вам в центр приехать без консультации генетика и в случае необходимости пройти консультацию у вас в центре. И ответьте пожалуйста, мы вместе с мужем сдавали анализы ПЦР на инфекции в ноябре 2015 года, и кровь на инфекции подойдут ли эти результаты или их необходимо пересдать.
26 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вам не нужно проходить генетика. Указанные Вами анализы от 2015 года подойдут.
26 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Добрый день, Эльвира Валентиновна. Я Ваша пациентка, приняли решение провести крио протокол. Проживаем сейчас в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? где я могу узнать список анализов, которые необходимо сделать? И приемлемо ли направить результаты по электронной почте, чтобы определиться с дальнейшими шагами?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ольга, вы были у нас очень давно, поэтому надо сделать УЗИ матки и яичников. Спсиок анализов для криопереноса такой же, как для ЭКО. Этот список есть на нашем сайте. Мужу сдавать анализы не надо. С анализами приезжаете на 1-3 дмц.
    29 сентября 2015
  • Anastasiya Krit
    Здравствуйте. Месячные закончились 27 апреля. Вчера вечером начались кровяные выделения как при месячных. Ночь и утро продолжаются, не обильные. Неделю назад приняла таблетку эскапен, (экстренная контрацепция), в побочных есть кровяные выделения, но они с вечера и до утра не закончились. Так же активно пользуюсь последние 2 недели контрацептивом - вагинальные свечи фарматекс
    МЦРМ
    Здравствуйте! На фоне приема Эскапел могут быть нарушения цикла. Рекомендую Вам консультацию гинеколога для исключения патологии органов малого таза и назначения контрацептивов.
    8 мая 2019
  • Мария
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, можно ли с Клайры перейти на Логест не допивав две белые таблетки с упаковки, или нужно всё-таки их допить? Хочу перейти в связи прорывного кровотечения на Клайре, боюсь что на белых таблетках начнёт больше кровить.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Мария! Можете их не допивать, сразу начинаете прием ЛОГЕСТ
    26 апреля 2020