Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый день! Меня зовут Ирина. Я из города Ростов-на-Дону. Мне порекомендовала обратиться с вопросом в ваш Центр мой врач (роддом обл.больницы №2) акушер-гинеколог Феоктистова Татьяна Евгеньевна. Перед оплодотворением через процедуру ЭКО, я и муж прошли тест HLA-типирование супружеской пары 1 и 2 класса. Вот результаты: 1 класс Муж: фенотип HLA-A 26 - HLA-В 44 55 Жена: фенотип HLA-A 1 3 HLA-В 35 38 Метод исследования: Иммунологическое типирование HLA 1 класса А, В проводили в стандартном лимфотоксическом тесте с использованием сывороток ООО "ОРТЭСТ", г. Санкт-Петербург. Антилейкоцитарные антитела: в лимфоцитотоксическом тесте с лимфоцитами супруга - титр - 2 класс Муж: HLA-DRB1* 12 13 Жена: HLA-DRB1* 13 13 DRB1* проводили методом ПЦР с использованием реактивов фирмы ДНК-Технологии. Ответьте, пожалуйста, по данным результата теста мы с супругом совместимы или нужно дообследование? Можем ли с такими результатами проходить по программе ЭКО?
24 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Данное исследование никакого влияния на результат ЭКО не оказывает. Совпадения у супругов по локусам при HLA- типировании может в некоторой мере быть одной из косвенных причин невынашивания беременности, но никак не причиной бесплодия.
24 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте,3 года назад сделали кесарево сечение, перевязку труб,сейчас хотим с мужем ребенка не знаем что лучше .ЭКО ,ЭКО с ИКСИ,ещё есть говорят ИИ(ВМИ) - делают ли с перевязанными трубами?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наталья! Инсеминация при нарушенной проходимости маточных труб бесполезна. Надо планировать ЭКО . Показанием к ИКСИ являются выраженные отклонения в спермограмме партнера. Запишитесь на прием к репродуктологу, чтобы подробно обсудить конкретно Вашу ситуацию.
    6 апреля 2023
  • Артем
    Здравствуйте, хочу задать вам вопрос, мне 15 лет, оголенный половой член болит при касании, фимоза нет, лишь при эрекции плоть натягивается туго, а так вроде все нормально, с гигиеной все хорошо, я моюсь каждый день, что это? И когда это пройдет?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходима личная встреча с врачом и осмотр, приходите на консультацию к урологу.
    15 января 2020
  • Олеся
    Добрый день! В январе 2016 выявили дисплазию легкой формы очаговая,ВПЧ16 ++++(при реф значении -). Лечение на протяжении 3 месяцев по 10 дней гроприносином. Результат в августе ВПЧ16 3.18lg на 100000нк(малозначимое реф. знач до 3). Возможно ли сделать ЭКО-ИКСИ хотя бы в естественном цикле?
    МЦРМ
    Добрый день! Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать состояние шейки матки после проведенного лечения (результаты повторной кольпоскопии, цитологии). Если дисплазия вновь подтверждается, то целесообразно провести санацию шейки матки.
    21 сентября 2016