Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Андрей Адольфович, добрый день! Меня зовут Анна . Просим Вас помочь нам!!! Мы с мужем из города Вологды. Нам требуется профессиональная помощь в решения вопроса бесплодия! У мужа с фертильностью все хорошо, а вот у меня имеются проблемы! Пытаемся забеременеть с осени 2013 года! У меня на данный момент вторичное бесплодие, первая беременность и роды были в 2011 году. В 2012 году у меня обнаружили образования и как выяснилось это дермоидные кисты. Мы их наблюдали около 2 лет и они не росли, в 2014 году сделали лапароскопию, при выписке сказали , что все хорошо... После лапароскопии через 2 месяца наступила беременность , но к сожалению анэмбриония, сделали выскабливание... Потом выяснилось, что киста дермоидная около 1 см так и осталась в одном из яичников... либо врачи её не удалили, либо она снова появилось теперь не понятно. Правый яичник очень маленький стал, видимо удалили большую часть при лапароскопии.. Осенью мне назначили анализ АМГ и он оказался очень низким 0,31. Врачи у нас говорят неоднозначно, кто-то говорит, что можно вырастить яйцеклетку, другие говорят, что шансов нет. Но после лапароскопии же была беременность. Скажите какие шансы у нас? и если записываться к вам на прием, какие анализы нужно с собой принести?
18 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для первичной консультации необходимо взять результаты проведенных ранее обследований и лечения. Запись на консультацию- по тел. (812)328-22-51.
18 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Жанна
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Для первичного обращения в центр необходимо отправить вам анализы, действительные 1 год (6 месяцев). Подскажите, анализ крови на Д-димер и гомоцистеин сюда входит? (на сайте не казан срок действительности анализа).Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Входят. Жанна, но анализы надо не отправлять, а привезти с собой.
    7 октября 2015
  • Сергей
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по поводу результатов теста на гормоны. Референсные значения в результатах смущают (в частности, свободного тестостерона). В сети эти цифры очень варьируются. Возраст 35 лет. Спасибо большое. Фолликулостимулирующий гормон 3.97 mIU/ml реф.зн.:1.27 - 19.26 Лютеинзирующий гормон 5.69 mIU/mL реф.зн.:1.24 - 8.62 Тиреотропный гормон (ТТГ) 2.32 mIU/L реф.зн.:0.4 - 4 Глобулин-связывающий половой гормон 41.1 nmol/L реф.зн. 13.3 - 89.5 Пролактин 230.73 mIU/L реф.зн.: 55.9 - 278.4 Тестостерон 7.54 ng/mL реф.зн. 1.75 - 7.81 Свободный тестостерон 147.0 pg/mL реф.зн.: 31.68 - 190.08
    МЦРМ
    Здравствуйте, Сергей. Референсные значения устанавливаются исходя из тест-систем используемых в лаборатории, в связи с этим они могут отличаться.
    11 февраля 2020
  • Елена
    Добрый вечер! Очень волнует вопрос, у меня отсутствие овуляции. Врач предлагает стимуляцию клостилбегитом. А можно ли сразу делать ЭКО, без предварительных попыток? Просто боюсь побочных эффектов, а резльтат только 50% после стимуляции. Так может лучше 1 раз но результативно с омощью ЭКО?
    МЦРМ
    Добрый день! Заочно сложно давать рекомендации. Как правило при стимуляции только клостильбегидом, вероятность беременности небольшая. Вам лучше обсудить это с репродуктологом. Записывайтесь на прием и Вы все обсудите с доктором. С уважением Елена Викторовна
    27 октября 2014