Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Илона

Илона
Здравствуйте, Ольга Евгеньевна. Подскажите, пожалуйста, для вступления в протокол нужна просто электрокардиограмма или должно быть написано заключение кардиолога? Спасибо за ответ.
14 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Илона! Достаточно просто ЭКГ. Если в заключении по ЭКГ есть отклонения - необходимо заключение кардиолога.
14 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Во время половых актов чувствуется боль не во влагалище, а в районе прямой кишки. Пальчиками проверила, там шишечка такая, посередине у неё маленькое углубление, когда надавливаешь больно так же, как при половом акте. В привычной жизни не беспокоит.
    МЦРМ
    Попробуйте поменять позу, мужчина сзади. Так бывает, когда матка отклонена кзади
    13 февраля 2020
  • Андрей
    Здравствуйте! Беспокоит чувство дискомфорта в мочевом пузыре, особенно при нажатии на него чувствуется не острая боль, и возникает позыв к мочеиспусканию, даже при пустом мочевом пузыре, есть ощущение что внутренние стенки мочевого пузыря раздражены. Сдал ОАМ и Нечипоренко, врач сказал анализы нормальные, не назначает никакие медикаменты, рекомендует обратиться к неврологу. Началось все после переохлождения. Вопрос: может ли при цистите - ОАМ и Нечипоренко давать результат будто все хорошо, патологии или как это правильно называется нет, хотя на самом деле это цистит?
  • Оксана Лейба
    Здравствуйте Андрей Адольфович. Мне 25 лет, 5 лет планируем ребенка. В феврале 2014 года сделали лапароскопию. Диагноз: Бесплодие 1. Трубный фактор(фимоз левой маточной трубы) в сочетании с наружным генитальным эндометриозом. Гипофункция яичников. Стимулировали 5 раз, хотя овуляция есть и без стимуляции. Беременности не наступало ни разу. У меня муж военнослужащий, мы проживаем в Ростове-на-Дону. Отпуск только в июле. Собрала все документы на ЭКО, но делать его в Ростове не хочу. Могу ли я сделать его у Вас? Возможно ли отправить Вам анализы на электронную почту, чтобы Вы посмотрели и подсказали, что делать дальше и как подготовится. Нужно ли будет пересдавать анализы в Вашей клинике? На какой день менструального цикла нужно приехать и за какое время нужно к Вам записаться? Заранее Вас благодарю и надеюсь на ваш ответ!
    МЦРМ
    Мой адрес akirs@mail.ru Приезжать на ЭКО надо на 1-3-й день цикла со всеми необходимыми анализами. Предварительная запись по тел. (812)3282251.
    20 февраля 2015