Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Зухра

Зухра
Добрый день, обнаружили антиспермальные антитела в крови, при норме от 0-100, показатель 170. Бесплодие в течении 3 лет, гормоны в порядке, овуляция ежемесячно, СГ мужа неплохая, мар тест отрицательный. Может ли быть проблема в этих антителах?! Что можно применить при данной проблеме? Эко поможет? или так же сможет не прижится эмбрион, из за антиспермальных антител? Ведь это имуннологическое бесплодие, верно?
13 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Зухра! Вам необходимо проконсультироваться у врача-репродуктолога очно - доктор посмотрит результаты спермограммы супруга, оценит проходимость маточных труб и примет решение - необходимо ли снижать антитела, какова вероятность наступления беременности при планировании тем или иным методом.
13 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Добрый день! Скажите в вашей клинике проводят ЭКО по ОМС с бесплодием неясного генезиса?И как долго ждать очередь?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Татьяна, с таким диагнозом проводят ЭКО по федеральным квотам, а не по ОМС.
    10 марта 2015
  • Юлия
    Здравствуйте, у меня последние месячные были с 1 февраля по 4.ходила на узи ,сказали что беременность 6-7 недель,свд=24.0мм, ктр=4.4 и с/б+.повторное узи через неделю,что это все значит,переживаю,все ли в норме?спасибо заранее
    МЦРМ
    Узи считает срок с 1 д ц, значит все в норме
    17 марта 2020
  • Виктория
    Подскажите, с чем могут быть связаны водянистые прозрачные выделения без запаха и цвета, прям водопад льется. Сегодня 11 ДПП, началось с 7 ДПП. Это плохо?
    МЦРМ
    Покажитесь лечащему доктору. Заочно трудно оценить ситуацию.
    25 ноября 2013