Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Татьяна Геннадьевна, добрый вечер. Я пациентка клиники, уже 2 года. Сегодня узнала результат - очередная неудачная попытка, результат - опять отрицательный На этот раз попытка была с донорской яйцеклеткой, уже даже пошли на это. Более подробно мою историю можно посмотреть в карте. Очень тяжело писать. Мой врач - Кирсанов Андрей Адольфович. Психологически больше нет сил..... Очень нужна помощь. Как можно пережить это? С уважением, Соболевская А
10 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Александра, здравствуйте. Мне тоже очень жаль, что ничего не получилось... Конечно, вы сейчас в отчаянии, но не нужно думать, что это конец! Очень важно в такой ситуации, чтобы вас было кому утешить, выслушать и поддержать, и в первую очередь, это должны быть ваши близкие люди. К сожалению, информации о вас очень мало, лучше всего встречиться на приеме и все обсудить. Пережить это можно и нужно, а еще нужно жить дальше и решить, что можно сделать еще. Я уверена, что со своим лечащим врачом вы еще обсудите эту неудачу и продумаете следующие шаги, это очень важно - знать, что делать дальше. Сейчас не должно быть состояния пустоты и неизвестности. Для психологической помощи в вашем случае нужен диалог, и мне бы очень хотелось вам помочь. Подумайте о возможности встретиться лично, вам обязательно нужно найти новые силы, воскресить надежду и веру.
10 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Алтана
    Здравствуйте, Ольга Евгеньевна! Недавно меня насторожила эякуляция. Она была красно-коричневого цвета. Я думала, что это месячные, но они были неделю назад. А выделения были разовы. Через какое-то время я про это забыла. Но при мастурбации, опять появились выделения такого же цвета. В интернете про это ничего нет. Я боюсь за свое здоровье + эта ситуация с коронавирусом (никуда не выхожу, сижу на карантине). Заранее спасибо за ответ)
    МЦРМ
    Здравствуйте, Алтана! Покажитесь гинекологу очно!
    28 марта 2020
  • Катерина
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня были специфические зеленые выделения. Врач сказала, что у меня запущенная молочница. Прописали антибиотики- не помогло, прописали другие- тоже. В итоге-иммунитета нет. Записалась к другому врачу- прописали цифран ст и тетраборат натрия. Всё прошло, выделения пришли в норму, но стоило мне простыть, как они начались вновь. Могла ли простуда стать возбудителем и стоит ли мне вновь лечиться теми же препаратами, что мне помогли? Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Вообще кандидоз антибиотиками не лечат. Средства для его лечения - клотримазол вагинально 7-10 дней и дифлюкан внутрь однократно совместно с партнером
    3 марта 2020
  • Анастасия
    Здравсвуйте. Возможно ли в вашей клинике сделать эко по омс с использованием донорских ооцитов ( за свой счёт) то есть софинансирование ?
    МЦРМ
    Анастасия, здравствуйте! Заведомо донорские программы не входят в базовую программу ЭКО и не могут быть проведены за счет средств ОМС. Использование донорского материала в программах ЭКО по ОМС возможно только при неполучении биологического материала пациентов (ооцитов при пункции яичников), в этом случае пациенты могут оплатить донорские клетки.
    14 января 2019