Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья и Александр

Наталья и Александр
Добрый вечер! Уважаемый Андрей Адольфович, у нас вопрос такой: Возможно ли все необходимые обследования и исследования (перед процедурой ЭКО на платной основе) нам с супругом сделать (пройти) в Вашем центре, не сдавая никаких анализов в своем городе. В какое время цикла в таком случае лучше записываться на первичный прием? На сколько ориентировочно дней (недель) рассчитывать свое пребывание в Санкт-Петербурге? О себе: мне 38 лет , супругу - 36 лет. Была попытка ЭКО (ИКСИ) (длинный протокол) в 2011 году в Волгограде - неудачно (на пункции были взяты 22 фоликула, до переноса из оплодотворенных клеточек выжили - три, две перенесли, одну - заморозили). Далее - криопротокол - также неудачно. Диагноз по состоянию на 2011 год - Бесплодие I, трубно-перитонеального генеза. Хронический сальпингоофорит. Гиперпролактинемия. Мужской фактор. Беременности - никогда не было. Первый брак и у меня и у мужа. Бесплодие - 15 лет. Данные спермограммы мужа по состоянию на 26.10.2015 г.: Объем: 2,7 мл.; время разжижения:60 минут (непол.); вязкость: 5 см.; PH:7,7; концентрация сперматозоидов: 154,4 млн/мл; кол-во сперматозодов в эякуляте: 416,8 млн; кол-во живых: 68%; Подвижность: быстрое поступательное движение: 0,4%; медленное поступательное: 6,0%; непоступательное: 31,55; неподвижные: 62,1%. Морфология: нормальные: 1,5%; с дефектом головки:36,0%; с дефектом шейки: 29,5%; с дефектом хвоста:33,0%; цитоплазматические капли:0,0%; Агглютинация сперматозоидов: нет; Агрегация сперматозоидов: нет; Лейкоциты: 1 млн/мл; Микрофлора: кокки++; палочки+; MAR-тест 18,0%. Заранее благодарим Вас за ответ. Наталья и Александр. Волгоград.
2 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Продолжительность лечения- около 3-х недель, начиная с 1-3-го дня цикла.Объем обследования может быть разным включать при необходимости инвазивные исследования, поэтомку заранее назвать необходимые для этих исследований сроки нельзя. Некоторые исследования, например анализ уровня гормонов, биопсия эндометрия, зависят от дня цикла, по их результатам может потребоваться лечение. Исходя из этого, все необходимые исследования проще проводить заранее, по месту жительства.
2 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Jelena
    У меня аутоимунный тироидит. Уже на таблетках год. 50 мг луветерохин. Tsh уровень всегда прыгает, последний был 3.80 через 2 недели 4.7. Стоит ли увеличивать дозу перед планированием беременности ? Так как должно быть 2.5 tsh.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Приходите на прием, все обсудим.
    17 июля 2019
  • анастасия
    задержка была около недели , пошли вроде как месячные , но буквально на следующий день заметила , что кровь ярко красная , бурлит живот , запор сильный аж до слез , тянет безумно сильно живот , обухает грудь кровь прям атласно красная
    МЦРМ
    Здравствуйте! Обратитесь к врачу-гинекологу очно.
    12 июля 2020
  • Артур
    Здравствуйте а какие условия донорства спермы. критерии здоровья
    МЦРМ
    Артур, добрый день! Основные условия для участия в программе: - наличие постоянной или временной регистрации в СПб или ЛО (от 1 года) - возраст до 33 лет (включительно) Заполнить анкету на участие в программе Вы можете на нашем сайте: http://www.mcrm.ru/donors/become/sperm/ С Вами свяжутся администраторы Центра и проконсультируют по всем интересующим вопросам.
    8 мая 2015