https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от людмила

людмила
Здравствуйте Ирина Львовна.Я вам отправила на ваш мейл выписку,хотим провести ЭКО по ОМС,но ответ от вас не получила.Османова Людмила . Проживаю в Мурманской области г. Полярный. Хотелось бы знать есть возможность или нет. Анализы все мы здали. Обследования все прошли. Все на руках. Заранее спасибо за ответ.
1 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Я дважды получала выписку о проведенной операции от Османовой Людмилы, но ни разу при этом не было никакого сопроводительного письма, с какой целью эта выписка мне выслана. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС в МЦРМ, нужна не выписка об операции, а выписка из истории болезни, со всеми анализами и прочими данными, есть стандартная форма выписки, ее должен Вам заполнить Ваш лечащий врач. Присылайте выписку с сопроводительным письмом.
1 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Здравствуйте, пытаюсь забеременеть в течение 2,5 лет, хотелось бы узнать, при наличии овуляции и нормальной спермограммы мужа, а также возможном эндометриозе, с чего лучше начать: с лапароскопии или процедуры ЭКО? Буду благодарна за быстрый ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если есть подозрение на наличие эндометриоза, то начинать надо с лапароскопии.
    20 сентября 2017
  • Анна
    Здравствуйте. Я девушка 17 лет. Половых контактов с мужчинами не было. Вместо месячных уже второй цикл подряд идут мажущие коричневые и розоватые выделения. Какие могут быть причины? Стоит ли беспокоиться?
    МЦРМ
    Если сейчас период нагрузок и стресса, то рекомендуется пропить курс поливитаминов типа супрадин
    14 февраля 2020
  • Татьяна
    Здравствуйте! Моей маме поставили диагноз железодефицитная анемия гемоглобин 54, содержание железа 3,1. Назначили лечение внутривенно Лткферр и переливание крови влили 600 мл. эритроцитной массы,поднялся гемоглобин до 98 и железо до 18, но после лечения через месяц опять вернулись прежние показатели. Кровопотерь не обнаружено, делали колоноскопию, ФГС. Как можно повысить содержание железа и гемоглобин, маме 65 лет, появилась отдышка и сильная слабость.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Татьяна. А Вашей маме определили запасы витамина В12 и фолиевой кислоты?
    27 января 2020