Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Ирина Львовна, Здравствуйте. Я сейчас готовлю выписку из амбулаторной карты от 2016 г. для рассмотрения Вами вопроса проведения Эко по ОМС. Сдала все анализы, кроме проходимости матоных труб . Последний раз анализ проходимости левой трубы у меня март 2014. Правой трубы нет - была в нема точная беременность справа, мне ее удалили. Левая труба не проходим а. Сейчас стала записываться на проходимость - мне сказали, что смысла нет снова делать этот анализ. Подскажите пожалуйста, можно ли мне прислать Вам для рассмотрения выписку из амбулаторной карты от 2016 года, в которой будут указаны данные о не проходимости левой трубы , датированные мартом 2014 г. . Правая труба была удалена еще в 2009 г. Спасибо .
29 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вам сказали правильно, необходимости в повторной проверке проходимости маточных труб нет. Присылайте выписку.
29 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Андрей Адольфович, добрый день! Я - Ваша пациентка Ольга Александровна Гусева, 04.02.1978 г.р., № карты 63903. Я практически "вошла в протокол" в конце марта 2017 г.. Перед месячными, которые должны были наступить, я была у Вас на приеме, Вы назначили курс лекарств (менопур), однако вместо месячных получилась естественная беременность. К сожалению, беременность закончилась на сроке 8 недель, это моя третья неразвивающаяся беременность. Предварительный диагноз - анэмбриония, врачи не смогли обнаружить эмбрион. Я сдала анализы на генетику и гистологию, будут готовы через пару недель. Вопрос: когда возможно продолжить подготовку и непосредственно ЭКО? Когда имеет смысл прийти к Вам на прием? Заранее благодарна за ответ, С уважением, Гусева Ольга
    МЦРМ
    Здравствуйте. Подойдите с результатами генетического анализа абортивного материала.
    28 апреля 2017
  • Екатерина
    Ольга Евгеньевна, добрый день! Меня зовут Екатерина, 27 лет, вторичное бесплодие, была регуляция 10 лет назад, после чего был хр эндометрит, который я лечила. Сейчас сдала все анализы. Инфекция уреаплазма 10 в 3.2 степени. Лечила когда то ее. Показатель был в 6 степени много лет назад. Врач сказала что дальше лечить не надо. Далее завышенный Пролактин гормон. Неделю назад была гистеро и лапароскопия. Спаек в трубах не обнаружили. Признаки хр эндометрит снова. Сейчас выписали достинекс, Логест, тержинан свечи. И через несколько недель будут делать МСГ, смотреть проходимы ли трубы, не понимаю правда для чего тогда лапараскопии нужна была. Подскажите пожалуйста, планирую ехать на ЭКО с донорской спермой вашей. Сколько это стоит? При моем весе 46 кг рост 168, сделают ли ЭКО? И с завышенным пролактином? Результат лапаро и гистеро от 15.03.2018 вышлю если нужно. Очень нуждаюсь в вашем ответе. Ждать больше нет сил и времени становиться все меньше. Благодарна заранее за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! Пришлите, пожалуйста, выписку об операции на мой адрес эл.почты vasilyeva@mcrm.ru Анализ крови на пролактин и макро-пролактин необходимо сдать повторно на 2-5 дц.
    23 марта 2018
  • Марина
    Здравствуйте Андрей Адольфович я нахожусь в крио протоколе но простыла гайморит обострился и ангина сейчас пью анти макс . шалфей таблетки. можно ли мне делать крио перенос. я уже вступила в него. Спасибо .
    МЦРМ
    Перенос эмбрионов надо отложить. Сейчас Вам показана антибактериальная терапия.
    12 декабря 2013