https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Елена Викторовна, здравствуйте! У меня беременность после ИКСИ двойней, срок 8 недель. Вставала на учет в женскую консультацию, врач взяла мазки и прощупывала матку, мяла живот. Меня очень беспокоит один вопрос, могут ли подобные манипуляции, а именно продавливание живота и взятие мазков как-то навредить? Хотя до этого мне уже 3 раза репродуктолог делал узи влагалищным датчиком. Но все равно очень переживаю. Заранее спасибо за ответ!
28 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Вам выполняли гинекологическое обследование и взятие мазков. Данные манипуляции навредить плоду и Вам не могут. С уважением Елена Викторовна
28 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Принимала таблетки Белара, 1 курс - 21 день, наступил первый день перерыва, и был незащищённый половой акт , какова вероятность беременности ?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Вероятность наступления беременности мала.
    31 июля 2020
  • Ольга
    Здравствуйте, Ольга Евгеньевна! Я хотела бы попасть в МЦРМ по программе ОМС в сентябре-октябре, живу в Ставропольском крае. Мне 39 лет, АМГ 2,09 ФСГ 7,5, ЛГ 3,66, ожирение второй степени, аденомиоз 2 степени. Хотела бы узнать, возможно ли в ходе протокола доплата, если мне понадобится бОльшая доза гонадотропинов, чем указано в приказе (максимальная доза 2400ед), так же возможно ли доплата за ИКСИ - у меня удалены трубы, у мужа в принципе все нормально, но мои клетки без ИКСИ плохо оплодотворяются, вернее, не оплодотворяются. По ОМС ИКСИ бесплатно только если чисто мужской фактор? Возможно ли прислать Вам по эл.почте выписку заранее, может быть, Вы рекомендуете какую-то подготовку к протоколу? Буду Вам очень благодарна за ответ!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! К сожалению, в этом году мы не можем проводить ЭКО по полису - все места, которые были нам выделены на этот год - исчерпаны. При проведении ЭКО по полису ОМС никакие платные услуги не оказываются.
    12 апреля 2014
  • Виктория
    Добрый день! Вы детей принимаете?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Виктория. Нет. Хорошая детская гематология в городской больнице №1. Амбулаторный прием там тоже есть.
    8 января 2018