https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Айзана

Айзана
Здравствуйте Ирина Львовна, я Чабкаева Айзанат Рабадановнат. Приезжала к вам в начале февраля. Не прошла протокол по причине повышенного билирубина и по подозрению кисты левого яичника. Терапевт назначила мне лечение.(21день) После лечения сдам кровь на билирубин и сделаю узи печени, желчного пузыря. У меня такой вопрос. Нужно ли с этими ответами анализов идти к терапевту?если да, то могу ли я сходить к терапевту здесь в Дагестане? Заранее благодарю!
24 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Да, конечно, заключение терапевта о возможности проведения процедуры ЭКО Вы можете получить по месту жительства. Также перед ЭКО нужно сделать УЗИ малого таза по месту жительства и удостовериться, что образования в яичнике нет
24 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Роман
    Здравствуйте, у меня есть подозрения на камни в почках. Сдавал кровь и мочу на анализы, мне выдали бумажку с результатами. К специалисту сходить возможности нет, хотел узнать у вас, можно ли по этим анализам определить камни, воспаление или нарушения работы почек. Заранее благодарю вас за ответ.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Роман. Этих анализов недостаточно.
    1 октября 2018
  • Дарья
    Здравствуйте, у меня 32 недели Беременности. Иногда живот твердеет(становится каменным) на пару минут , но если изменить положение тела, то все приходит в норму. Подскажите пожалуйста нормально ли это? Есть ли угроза для ребёнка ? И стоит ли звонить в скорую ?
    МЦРМ
    Если напряжения не болезненны, то это вариант нормы
    17 марта 2020
  • Денис
    Здравствуйте. В течение 4 лет не наступает беременность у супруги. Врач поставил диагноз: мужское бесплодие, иммунологический фактор, олигоастенотератозооспермия. Результат последний спермограммы: повышенный МАР-тест: IgA-45%, IgG-32%. Узи мошонки показл варикоцеле слева. Лечащий врач не рекомендует удалять варикоцеле, а рекомендут делать ЭКО. Прописал следующие препараты, которые могут способствовать наступлению беременности естественным путем: Актиферт-гель, Мегаспермин Трио, Ультра Д. Подскажите, стоит ли удалять варикоцеле и возможно ли наступление беременности естественным путем при моих результатах анализов? У нас есть общий ребенок 9 лет. Результаты анализо прилогаю.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Предоставленных Вами данных недостаточно, чтобы иметь о Вас полное представление и дать совет. Я планирую быть в Ростове 24 ноября, можем встретиться и переговорить, а пока что я склонен поддерживать мнение врача, который Вас видел и консультировал. Он Вам рекомендовал применять репродуктивные технологии, это единственный эффективный способ преодоления иммунологического бесплодия у мужчин. И варикоцеле, и наличие антиспермальных антител могут снизить способность к зачатию, однако, операция по поводу варикоцеле на иммунологический фактор бесплодия не повлияет.
    18 октября 2018