Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ира

Ира
Доброй день. каковы последствия пункции яйцеклеток? Образуются ли спайки , яичник прокалывают один раз или несколько. И какова вероятность естественной беременности если пункция для более поздней беременности? И время реабилитации после пункции.
20 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день. Последствий от пункции яичников нет. Спайки не образуются, количество проколов связано с количеством растущих фолликулов и их расположением. Реабилитация после пункции не требуется А суть этого вопроса я, простите, не понял -"какова вероятность естественной беременности если пункция для более поздней беременности"
20 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Дмитрий
    Здравствуйте, можно у вас совета спросить ? Мы не можем забеременеть уже 7 лет. Жене сделали операцию по удалению обширного эндометриоза , в том числе эндометриоидных кист обоих яичников. После операции у жены резко ухудшились анализы, в обычном мазке на флору 70 лейкоцитов. До операции данный анализ сдавала раз в три месяца, лейкоциты более 5 никогда не повышались. Операция было проведена в октябре 19 года, лейкоциты не снижаются до сих пор. Сдала фемофлор 16, там всё идеально, никаких потологий не обнаружено.Сделали тест Шуварского , в шейки нашли до 50 сперматозоидов ( все неподвижные ) , хотя спермограмма нормальная, также в тесте шуварского обнаружили до 70 лейкоцитов и в шейки и во влагалище. Врач сказала из за них сперматозоиды гибнут. Супруга сдала бакпосев на флору с чувствительностью к антибиотикам, выявили только latobacterium app 10^8 . Гинеколог сказала что это бактерия хорошая, но когда ее много , она может вызвать лейкоциты. Прописала гель актиферт . Я сдал сперму на флору, жду результатов. Но в спермаграмме лейкоцитов не было. Скрытых инфекций нет , Трубы проходимые, гормоны все в норме. Была у троих гинекологов, никто не может назвать причину воспаления. Последняя версия которую сказала гинеколог - это из-за большого количества хороших бактерий, что они якобы могут вызывать лейкоцитоз. Супругу не чего не беспокоит, чувствует себя хорошо. Что можете посоветовать , какие анализы можно ещё сдать , чтобы выявить причину этого воспаления. Как мы поняли из за этих лейкоцитов у нас не получается беременность.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Вас дезинформировали. Большое кол-во лейкоцитов в цервикальном канале не может быть причиной бесплодия, а вот обширный эндометриоз вполне может. Я приглашаю Вашу супругу на видеоконсультацию в системе ОНДОК, записаться через наших регистраторов 8-812-327-19-50
    26 августа 2020
  • Ольга
    Здравствуйте мне 37 лет мужу 41 есть один ребенок. Хотим еще одного, но я перенесли две внематочные операции. Скажите как записаться к вам на ЭКО? Какие анализы нужны? И сколько будет стоить?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! Перечень обследования Вы можете посмотреть на сайте нашего Центра http://www.mcrm.ru/podgotovka_k_vrt.php Записаться на первую консультацию с результатами анализов, действительных долгий срок (1 год, 3 мес) нужно по телефонам (812) 327-19-50, 328-22-51.
    12 марта 2014
  • Ирина
    Здравствуйте, скажите пож. что вы думаете про исследование фемофлор, стоит ли его проводить перед эко, и еще биопсия эндометрия для определения специальных маркеров, чтобы знать сможет ли женщина принять эмбрион и выносить его. И делают ли у вас эти два вида исследования.
    МЦРМ
    Для проведения ЭКО достаточно сделать обычные мазки на флору и степень чистоты. Необходимости в фемофлоре никакой нет. Что касается т. н. маркеров- если бы такая конкретная диагностика существовала, то ситуация с результативностью ЭКО была бы несколько иной. Вероятно, Вы не совсем правильно поняли, о чем шла речь.
    30 ноября 2013