https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Яйлоян Анна Анатольевна

Яйлоян Анна Анатольевна
Добрый день Уважаемый Андрей Адольфович, с наступающим вас праздником!!! Меня зовут Анна мне 30 лет, в первом браке 2007 родилась доченька с некоторыми проблемами в здоровье. В 2011 второй брак и с 2013 мы планировать стали ребеночка, после родов постоянные восполительные процес и эрозия шейки матки которую пролечили в 2010 сургитроном , 2008 и 2013 удалили полип, постоянное обследование и лечение все выписки и анализы есть . 17.09.2015 в Москве лапороскопия, фибриолизис справа,сальпингооовариолизис с обеих сторон, разделение спаек в позади-маточном пространстве, хромосальпингоскопия, гистероскопия,РДВ эндометрия,полипэктомия. После операции восполительный процес и через две недели гидросальпинкс правосторонний, пролечили антибиотиками и магнитотерапия. Сейчас по узи все хорошо гидросальпинкса нет , третий месяц овуляция справа мы планируем но никак не получилось, мужу 33 спермограмма хорошая. Посоветуйте пожалуйста , что нам делать ? Очень хотим деток. Заранее большое спасибо вам, с Уважением семья Яйлоян
20 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. При таком состоянии маточных труб надо делать ЭКО. Консервативная терапия здесь не поможет, к сожалению.
20 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравсвуйте, Светлана Анатольевна! Так как у меня обнаружили множественные полиморфизмы генов тромбогенного риска, недавно сдала кровь на агрегацию тромбоцитов, д-димеры, фибриноген, антитромбин. Все показатели оказались в норме кроме коллаген-агрегации. Агрегация 96% при норме от 70 до 80. Собираюсь в следующем цикле в протокол в естевственном цикле. Врач назначила пить аспирин кардио 100 сейчас и до 21 дня после подсадки. Скажите, пожалуйста, насколько опасно принимать данный препарат после подсадки? Не заменить ли его, например, на курантил? И можно ли принимать его во время месячных или стоит сделать перерыв?
    Мельникова Светлана Анатольевна
    Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории, заведующий отделением анестезиологии и реанимации
    Добрый день. Я предпочитаю назначать курантил 25 мг по 1 таб три раза в день.Его лучше начать сейчас, делать перерыв во время месячных и затем продолжить до результата ХГЧ вместе с последним сдать Д димер. И далее по ситуации.
    25 июня 2014
  • вугар
    здраствуйте после операций удаление прямой кишки и защитите анала у меня проблема половым членом оно не твердеет стояка нет что делать
    МЦРМ
    Здравствуйте, Вугар. Подобное состояние возможно после описанного вами лечения. Вам следует обратиться к урологу по месту жительства и обсудить варианты преодоления данного состояния.
    7 марта 2020
  • Елена
    Ольга Игоревна, здравствуйте. В продолжение предыдущего вопроса, врачи-отоларингологи интересуются какие гормоны могут быть назначены для стимуляции яичников. Не могли бы Вы сообщить список возможных препаратов, предполагая что точный гормон будет определен на приеме или позже. Это поможет врачам определиться о возможности стимуляции с учетом отосклероза. Спасибо.
    МЦРМ
    Добрый день! Мы назначаем препараты из группы рФСГ, эстрогены, прогестерон, антагонисты ГнРГ.
    29 августа 2017