https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Добрый день! Нет беременности три года, мне 36 лет. Сдала гормоны на 4 день цикла. На 5 была на узи, где врач сказал, что у меня уже есть фолликулы в правом яичнике размер 5-6-8 мл, сказала что хорошие яичники. Получив анализы на гормоны. ЛГ - 10,6 ФСГ 21,3, пролактин 340, Эстрадинол 0,2 нмоль/л. Ужасно расстроилась и начиталась, что шансов нет (( плачу .. делала фолликулометрию на 11 дц - в левом яичнике 19 мм дф, правый с фолликулами до 5 мм, эндометрий 11мм, на 15 дц- правый - фолликулы 3-6 мм, левый 9 мм желтое тело. Эндометрий 10 мм. Была лапароскопия год назад, правая труба проходима, левая непроходима. после был назначен фемоден на 3 месяца, на нем месячные стали скудные, сгустки коричневого цвета. Неужели яичники не работают и мне не забеременить даже с ЭКО..
16 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Не понятно, на основании чего делается вывод о "неработающих" яичниках? На УЗИ определяются антральные фолликулы, растет доминантный фолликул, хороший эндометрий. А вот нарушение проходимости маточных труб- показание для ЭКО. Не затягивайте с этим. Чем раньше начнете заниматься, тем больше шансов на положительный результат.
16 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Олеся
    Добрый день! Мне 30 лет беременности не было! В 2017 году было проведено гсг-диагноз левосторонний сактосальпинг,правая труба не проходима.В 2018 была проведена операция по востоновлению,сказали одна проходима другая нет. Но беременность так и не наступила .В 2019 вступила в протокол получилось 5 отличных эмбрионов,был криоперенос одного эмбриона но не получилось( врач говорил что у меня все в норме и анализы нормальные! Как вы думаете какая может быть причина не удачи,может все таки надо удалять трубы?! Или попробовать ещё раз криоперенос?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Олеся, здравствуйте! К сожалению, без очной консультации с осмотром и знакомством с анализами ответить на ваш вопрос нельзя. Если трубы расширены и превращены в мешки заполненные жидкостью (сактосальпигс или гидросальпингс), то такие трубы надо удалять. Имеет смысл сделать гистероскопию и биопсию эндометрия на 7-11 дмц для исключения хронического эндометрита и другой патологии эндометрия.
    29 марта 2019
  • Иван
    Возможно ли забеременеть во время месячных от смегмы?
  • Светлана
    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать вместе таблетки Анжелик (ЗГТ) и Клайра (контрацептив)?
    МЦРМ
    Светлана здравствуйте! Нет, нельзя.
    4 мая 2019