Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина Сергеевна

Екатерина Сергеевна
Добрый день! Меня зовут Екатерина, 33года, город Хабаровск. Диагноз официальный у меня СПКЯ, ановуляция, эндометриоз. Мы проходили лечение методом ЭКО в Хабаровском Перинатальном центре, было 3 попытки, но всё заканчивалось тем, что ооциты были незрелые, в стадии GV, оплодотворения не было. Клеток было достаточно 26, 6,10 соответственно. Хочу спросить у Вас, стоит ли еще делать попытки со своими клетками? Или сразу переходить в донорскую программу? Возможно ли в Вашей клинике пройти процедуру ЭКО и в случае получения некачественных своих яйцеклеток сразу в программе использовать донорские? И сколько это будет стоить? Спасибо большое, если ответите на мои вопросы.
11 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Мы можем использовать ооциты донора. Но есть смысл попытаться получить свои хорошие ооциты. Приезжайте. Предварительно сделайте вдвоем с мужем анализы на кариотип.
11 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте Валентина Михайловна ! подскажите пожалуйста ,можно ли как-то отслеживать свою очередь на эко по омс после регистрации направления в вашем центре?если да,то как и где это можно делать?
    МЦРМ
    Ольга, добрый день! После регистрации направления в центре Вас записывают в лист ожидания. После того как территориальный фонд ОМС выделит определенное количество мест для нашего центра, мы будем вызывать по телефону в соответствии с листом ожидания на определенный месяц для вступления в цикл ЭКО.
    23 апреля 2016
  • Мария
    Добрый день! Мы с супругом никак не можем зачать ребенка (7-8 месяцев). Я уже была на консультации у Исаковой, соответственно мы с супругом сдали все требующиеся анализы. У меня - все идеально, у него - нехорошая спермограмма. Кроме спермограммы он сдал еще ряд анализов, но они будут только через неделю. В общем, меня очень волнует один вопрос, сможем ли мы обойтись без ЭКО, при том, что по результатам спермограммы, у него концентрация сперматозойдов - 9,2 , прогрессивно подвижные из них только 20 процентов, общая подвижность 25. Кроме того в морфологии - 60 процентов с аномалией акросомы и 20 процентов с аномалией хвоста. Все остальные анализы у него в норме. Стоит ли при таких анализах пытаться лечиться и надеяться на обычное зачатие, или шансы минимальны и стоит готовиться к ЭКО?
    МЦРМ
    Здравствуйте. С такими показателями спермограммы показано выполнение ЭКО+ИКСИ. Если анализ проводился однократно, целесообразно пересдать, так как показатели могут варьировать.
    9 июля 2014
  • Наталия
    a:2:{s:4:"TEXT";s:1086:"Добрый день Эльвира Валентиновна..) Подскажите пожалуйста оправдан ли риск растить эмбрион если он один. Два.. До 5 суток..? Сейчас нахожусь в протоколе Эко.. Завтра 3день после пункции.. На пункции получено 4 яйцеклетки.. Прошу клинику не тянуть до 5 суток.. Так как боюсь остаться ни с чем.. Они утверждают ,что у них в клинике перенос только на 5 сутки.. Могу ли я настоять на переносе на 3, 4сутки? Это мой третий протокол эко.. В двух других перенос был на 3 4 день.. Так как эмбрионы слабые.. И была удача.. Сейчас в протоколе эко по омс.. ЭКо с переносом на 4 сутки было у вас в клинике.. Спасибо вам за дочь❤️
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! В нашем центре мы проводим переносы эмбрионов и на 3, и на 4, и на 5 дни культивирования. Но все это определяется многими индивидуальными факторами, поэтому я не могу вам дать совет, как вам действовать. Желаю вам удачи!
    7 апреля 2021