Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна Тищенко

Анна Тищенко
Здравствуйте Андрей Адольфович, планирую ЭКО в вашей клинике по ОМС, у меня трубный фактор, трубы полностью не проходимы и хр. эндометрит. Я из Ростова-на-Дону, уже было 2 протокола и один крио перенос в Ростове, не разу не было имплантации. Протокол хотела бы провести летом и у меня есть к вам несколько вопросов, буду очень благодарна вам за ответы: -нужно мне ехать к вам на прием или я могу в Ростове сдать нужные анализы, узи для консультации и переслать вам по эл. почте? -самый главный вопрос который меня интересует - Нужно ли мне удалять трубы? -можно мне заранее как то подготовиться к протоколу , что-бы увеличить шансы на положительный результат?
7 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если маточные трубы не превращены в гидросальпинксы, то удалять их необходимости нет. Сделайте гистероскопию и биопсию эндометрия. результаты можете прислать на эл. почту.
7 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Настя
    Здравствуйте, я бы хотела узнать ваше мнение по следующему вопросу. Мне год назад удаляли 2 полипа и в процессе в правой стенке матки обнаружили сабмукозную миому. На узи ее было не видно. Врач рекомендует удалить перед зачатием ребёнка. Если я ее оставлю, как она может повлиять на зачатие, беременность и роды? К сожалению не знаю размер миомы. Мне 37, никогда не рожала, абортов тоже не было. Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если действительно есть миома с субмукозной локализацией узла, необходимо оперативное ее удаление.
    27 июня 2020
  • Ольга
    Добрый день, Ольга Евгеньевна. У меня уже 2-е замершие беременности на сроках 5-6 неделя. Была лапароскопия, гистероскопия в 2016 г.. После лечили эндометриоз (1 стадия), хронический эндометрит (если правильно помню, хроническое воспаления матки). После сделали генетический анализ оказалось что у мня хромосомная транслокация 1 и 9 хромосомы. Хочу пойти на эко в январе в феврале 2018 года. Но прежде подскажите, нужно ли повторно делать гистероскопию?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! В Вашей ситуации необходимо проведение ЭКО с ПГД структурной перестройки. Решение о необходимости дополнительного обследования эндометрия (гистероскопии) принимает лечащий врач на очной консультации.
    21 декабря 2017
  • Анна
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если муж принимал антибиотик сумамед (3 дня) Сколько нужно времени для восстановления чтоб пробовать зачать ребенка?