Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Евгения

Евгения
Добрый день! у меня эндометриоз, можно ли делать ЭКО?
6 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Евгения, добрый день! При эндометриозе ЭКО делать можно
6 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Лейла
    Здравствуйте, прошла гссг, по результатам - левая труба гидросальпинск, непроходима, правая труба контраст вообще не зашел, спайки - непроходима. Мне 35 лет,1 беременность= 1 роды, дочери 12 лет. Матка в порядке, эндометриоза нет. В яичниках по 4-7 фолликулов за цикл, мазок хороший. Еще момент, у меня было 3 операции на фиброаденомы в груди (левая -1операция, правая -2 операции 2020-2021 февраль) Совет от маммолога-онколога беременеть без образований в груди. Что порекомендуете, Эко или лапороскопия по восстановлению труб?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Лейла! Надо планировать операцию - лапароскопию+гистероскопию+биопсию эндометрия и на операции уже хирург будет определять возможность сохранить маточную трубу или удалить ее, если она критически изменена и после удаления маточной трубы планировать ЭКО. Если проходимость маточной трубы будет восстановлена на операции, срок попыток спонтанного зачатия не должен превышать 6 мес. если беременность не наступит - планировать ЭКО.
    21 июня 2021
  • Алексей
    Добрый день ! Помогите пожалуйста разобраться: Вопрос в следующем: Пригодны ли данные эмбрионы к переносу после ПГД ? Какие могут быть риски если их переносить? В заключении написано, что данные эмбрионы рекомендованы к переносу, с определённым контролем, но все же настораживают некоторые поломки.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Алексей, здравствуйте! Данный эмбрион может быть перенесен. Но по результату ПГТ есть повышенный риск отсутствия имплантации, а также невынашивания в I триместре. Точный прогноз определить нельзя.
    21 мая 2019
  • Юлия
    Добрый день! Ситуация такая. Хотим с мужем родить ребеночка. У меня Синдром Шершевского-Тернерра (кариотип 45Х) поставлен в 2004г. Мне нужна яйцеклетка, ее нужно оплодотворить и заморозить, и я ее заберу и мне в Перинатальном центре г.Сургута проведут процедуру ЭКО по ОМС. Сколько будет стоить данная услуга и возможно и вообще такое? 89128150316
    МЦРМ
    Здравствуйте! Существует 2 варианта программы ЭКО при участии ооцитов донора: 1) с использованием криоконсервированных ооцитов (приобрести необходимо не менее 9 ооцитов) - стоимость такой программы около 300 тыс.руб или 2) участие специально подготовленного донора ооцитов (все ооциты, полученные при пункции фолликулов принадлежат пациенту) - стоимость около 350тыс.руб. Необходима предварительна очная консультация.
    19 ноября 2020