Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Здравствуйте, Валентина Михайловна! Скажите, пожалуйста, можно ли принимать антибиотики перед началом длинного протокола ЭКО, который начнется в этом цикле, до его начала предположительно 2 с лишним недели, не вредно ли это. У меня хр.эндометрит и сальпингоофорит, на УЗИ обнаружили незнач.количество жидкости в позадиматочном пространстве на 6 день цикла. Благодарю за ответ.
1 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Александра, добрый день! Все зависит от препаратов, которые Вам назначают, есть препараты, разрешенные к применению с ранних сроков беременности. Но лучше закончить прием антибиотиков до начала стимуляции.
1 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Добрый день) хотелось бы задать вопрос) такая ситуация, овуляция была 19-20 мая, 25 сын сломал руку делали ренген я была в свинцовом фартуке, ренген повторно делали 27, и 28, так же я одевала фартук, 1 числа тест показал // это за пару дней задержки( какая вероятность что ренген мог повлиять на плод?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анастасия, здравствуйте! Необходимо уточнить дозу облучения.
    10 июня 2019
  • Ольга
    Добрый день! После трёх неудачный попыток ЭКО и 10 лет диагноза бесплодие у меня наступила долгожданная беременность. В сожалению на 18 неделе она закончилась из-за ИЦН и пролабирования плодного пузыря во влагалище. В стационаре вызывали схватки, после родов не стали полностью чистить матку, как мне сказали: "остатки сами выйдут". Прошло 2 недели и на УЗИ все равно есть в матке какие остатки. Подскажите, стоит ли дожидаться месячных, чтобы все само вышло, или лучше уже сейчас лечь на гистероскопию? Может ли после такой неудачи повториться ЕБ? Заранее благодарю за ответ!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Лучше сделать гистероскопию и выскабливание полости матки. К сожалению, я не могу давать никаких прогнозов, потому что не знаю никаких подробностей и не вела вас, как пациентку. Но при 10 лет бесплодия в анамнезе, конечно сложно говорить о повторной спонтанной беременности. А самое главное, что сейчас вы к беременности (не важно каким способом она наступит) должны тщательно подготовиться, чтобы опять не случился выкидыш.
    10 декабря 2021
  • Наталья
    Здравствуйте, у меня плановое кесарево, вчера положили сегодня взяли анализы теперь ждем,но ночью у меня начались боли внизу живота, и так продолжается через некоторое время, могут меня раньше прокесарить или ждать до последнего?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наталья! Если Вас что-то беспокоит в самочувствии - обратитесь к дежурной акушерке, она пригласит к Вам дежурного доктора.
    23 сентября 2020