Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый день планирую приехать к вам на эко. Подскажите пожалуйста на какой день цикла мне надо быть у вас на консультации?
1 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Наталья! Процедура ЭКО обычно начинается с 1-3 д.ц., считая, что 1д.ц. = 1 день алой крови. На консультацию надо приехать либо на 1-3 д.ц., либо до начала менструации 25-28д.ц.
1 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Юлия Дрозд
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли ЭКО с собственным донором, которому 45 лет 9(единственный родственник)??
    МЦРМ
    Добрый день! Вам необходимо переадресовать вопрос одному из врачей-репродуктологов МЦРМ.
    23 июня 2015
  • Анастасия
    Здравствуйте, Янина Андреевна! Подскажите, пожалуйста, возможно ли для нас проведение ЭКО+ИКСИ ПО ОМС в МЦРМ? С мужем пытаемся завести ребёнка больше года. Мне почти 42 года, детей раньше не планировала. По результатам моих анализов на 3-й день МЦ: АМГ=0,92 нг/мл, ФСГ=6,80 мМЕд/мл, ТТГ=0,634 мЕд/л, Т4 свободный=14,96 пмоль/л (много лет принимаю Эутирокс, не отменяла его для сдачи анализов). Данные УЗИ, сделанные на 16-й день МЦ прилагаю. МЦ регулярный. Гинеколог рекомендует делать срочно ЭКО. Мужу 48,5 лет, есть взрослая дочь. Андролог ставит диагноз: инфертильность в браке, вторичное бесплодие, Астенозооспермия, MAR test - 6%», рекомендует ЭКО+ИКСИ.
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Если действовать, то сейчас. Ваши шансы на успех (родить здорового ребенка, используя собственную яйцеклетку) в программе ЭКО не более 10%.
    17 февраля 2023
  • Ксения
    Добрый день! Был поставлен левосторонний гидросальпингс. Спаечного процесса нет. Была назначена антибактериальная терапия (юнидокс-солютаб, свечи тержинан, дифлюкан). Уехала в отпуск. Курс антибактериальной терапии прошла. Сейчас появились еле-еле уловимые покалывания в области яичников слева и справа, выделения в норме, температуры нет. Купалась в море. Ранее уточняла у гинеколога является ли это запретом при гидросальпингсе, ответ -нет, запрещена только баня. Каково Ваше мнение? Являются ли незначительные покалывания сигналом о том, что начинается воспаление? Заранее благодарю.
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Гидросальпинкс лечится только оперативным путем! Определить есть ли у вас воспаление можно только непосредственно на приеме у гинеколога. Обращайтесь к своему лечащему гинекологу. С уважением, Виктор Рулев.
    6 июня 2019