Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Здравствуйте , за какое время перед протоколом желательно закончить грудное вскармливание? Нужно ли провести гистероскопию, если было кс после первого эко? Узи в полном порядке, Пролактин в норме. Цикл налажен. Спасибо
29 января 2016
Ответ
МЦРМ
Грудное вскармливание должно быть прекращено за полгода до начала ЭКО. За это время должны прекратиться выделения из молочных желез, нормализоваться цикл и уровень гормонов. Гистероскопию делать необязательно.
29 января 2016
Другие ответы клиники
  • Оксана
    Добрый вечер! Планируем приехать в цент на ЭКО в середине ноября. Завершаю последние анализы. Не могли бы вы посмотреть в порядке ли они?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день, Оксана! В связи с увеличением уровня Пролактина вам надо сделать МРТ гипофиза и получить заключение эндокринолога, что ЭКО не противопоказано. В нашем центре такой специалист есть - Соболева ЕЛ.
    13 октября 2017
  • Карта 11773
    Добрый день! Подскажите обычно до какого периода назначаются уколы 17 опк?. Мне на 23 неделе (двойня после эко) поставлен акушерский пессарий и назначены эти уколы,2 раза в неделю по 1 мл. И можно ли эти уколы заменить утрожестаном? Спасибо!
    МЦРМ
    Это решается индивидуально. В случае с акушерским пессарием и двойней в ряде случаев ОПК назначается до 32 нед. Утрожестан не имеет таких эффенктов на шейку матки, как ОПК.
    18 февраля 2014
  • Ева
    Здравствуйте! Как избавиться от боли и жжения при мочеиспускании, появившиеся в последствии генитального герпеса?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам может помочь лечение от генитального герпеса, для получения назначений рекомендую Вам обратиться лично к урологу
    6 марта 2020