https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый день! Планируем ЭКО ОМС + ПГД на 12 хромосом. Сориентируйте пожалуйста, перенос происходит в свежем цикле или крио, и если крио, то покрывает ли квота ОМС эту процедуру?
29 января 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Наталья! При проведении ПГД на 12 хромосом перенос эмбрионов осуществляем в этом же цикле.
29 января 2016
Другие ответы клиники
  • Елизавета
    Добрый день, меня зовут Елизавета, мне 21 год. В 15 лет мне поставили диагноз поликистоз яичников. В 18 лет мне прописали пить Контрацептивы, пила я их по 2-3 месяца (Джес+, Ярину, Хлое) Но на все таблетки у меня начиналась аллергия на руках и выпадали сильно волосы на голове, поэтому я постоянно прекращала пить таблетки и у меня начиналась задержка по 2-3 месяца и я снова пила таблетки. (Или же у меня были месячные по 2 раза в месяц). На отмене ОК у меня проходит кровотечение, я перестаю пить таблетки и через 29-36 дней после отмены у меня начинаются месячные. Я хотела бы узнать это месячные или кровотечение? Если месячные, то получается у меня была овуляция? Т.к я уже месяц не пью ОК. Вроде бы в середине цикла были признаки овуляции (обильные слизистые выделения, базальная температура 37.2, боли внизу живота). Очень переживаю, что не смогу потом забеременеть, но и пить таблетки тоже не могу без перерывов. Как бороться с поликистозом кроме как пить ОК? Пичкать себя ОК я не хочу, они ведь не лечат болезнь, а только маскируют, но и жить с мыслями что я бесплодна тоже тяжело. Надеюсь на вашу консультацию, спасибо!
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте Елизавета. Возможно в вашей ситуации Вам подойдет прием только гестагенов во вторую фазу цикла. Посоветуйтесь со своим гинекологом. Современная медицина сможет Вам помочь в дальнейшем забеременеть, я надеюсь. С уважением, В.В.Рулев.
    5 июня 2019
  • Дарья
    Здравствуйте. 14 и 15 марта был незащищённый па с мужем. С 15 марта начал болеть живот как при месячных. И по сей день болит. Так же неделю уже температура небольшая держится от 37 до 37,5. Болит голова и поясница. Подскажите могут ли быть это признаки беременности? Месячные должны начаться 28 марта.
    МЦРМ
    Я бы для начала сдал анализ мочи и сключио ОРЗ, а потом можно сделать тест на беременность
    19 марта 2020
  • Нургуль
    Здравсвуйте.я эко делала.пункция 06.06.22,перенос 11.06.22 было.сегодня уже 11 день после переноса.я должна сдать ХГЧ 25.06. Но сегодня делала тест,отрицательный был.бывает такое?хочу завтра сдать хгч.как вы думаете?