https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от анна

анна
Через сколько после прививки от бешенства можно делать эко?
24 января 2016
Ответ
МЦРМ
Самое раннее- через 2 месяца.
24 января 2016
Другие ответы клиники
  • милана
    Сегодня был защищённый половой акт,презерватив порвался,парень не кончил,я выпила таблетку постинора,через 12 часов выпью вторую, как написано в инструкции.Как я уже узнала,через 5-6 дней после приема таблеток должны быть кровотечения подобные на менструацию, но как раз через 5-6 дней по календарю должна быть менструация.Могут ли совпасть эти кровотечения?и какой риск забеременеть?
    МЦРМ
    Выпив 2 таблетки можно не беспокоится. Беременность не наступит
    11 февраля 2020
  • Ирина
    Уважаемый Андрей Адольфович! Планирую ЭКО в начале мая. АМГ-0,6, ФСГ- 10,5. Ранее были 2 неудачные попытки без имплантации. Может стоит для улучшения качества яйцеклеток пропить в течение 2 месяцев DHEA? Спасибо.
    МЦРМ
    А каким образом выяснили, что у Вас ооциты плохого качества? Введение ДГЭА в любом случае ничего не изменит.
    26 февраля 2015
  • галина
    Добрый день! В этом году собираемся опять в вашу клинику делать эко+икси. У мужа олигозооспермия. В 2014 г делали эко+икси и беременность наступила,но на 20 недели беременности у ребенка на узи обнаружили порок ЦНС. Ребенку делали кариотип, он был нормальный мужской 46xy. Сделали искусственные роды. Делали в декабре 2016 года эко+икси и ничего не получилось, т.к при оплодотворении эмбриологи не обнаружили пронуклеусы ни в одном из эмрионов. Муж работает водителем. В нашем городе нет хороших врачей андрологов. К кому только не обращались все разводят руками и ни чем помочь не могут. На вопрос от чего и почему-отвечают если б мы знали. Решила посоветоваться с вами. В 2014 году андролог прописал лекарства(спеман , корнитон, простакор, ципринол) после лечения стало еще хуже, уменьшились в количестве в 3 раза. Сдали на гармоны (Т3,Т4,ТТГ,Тестостерон,ЛГ,ФСГ,Пролактин,Эстрадиол,Прогестерон) все в норме. Сдали на все инфекции. все отрицательно. Еще сдали антиспермальные антитела в крови. 0. Посленняя спермограмма физ.св-ва в норме. кол-во в 1 мл 200 тыс. в 3 мл-600 тыс. активноподвижных 50%, неподвижных 50%. Морфология-нормальных-0%, патология головки-50%,смешанная-50%. Назначают опять БАДы,но как-то опасаюсь вдруг опять станет еще хуже чем есть. Что нам делать??? Есть у нас шанс на общего ребенка методом эко-икси.?? Заранее спасибо за ответ!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, не имея возможности лично консультировать Вашего мужа, не могу сказать, все ли сделано для диагностики причин бесплодия. Может быть все, тогда его вид бесплодия, при котором не находят причин снижения показателей эякулята, называют идиопатическим. Никакое лечение при этом не эффективно, показано лечение с применением ЭКО/ИКСИ. Думаю, что мужу следует получить консультацию генетика, а с врачом ВРТ - обсудить проведение преимплантационного генетического исследования эмбрионов.
    6 февраля 2017