Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Добрый день! Юрий Леонидович! Помогите разобраться в ситуации. Мне была проведена 6 по счету попытка эко/икси ( мужской фактор). Возраст супругов 29 лет. Беременностей ранее не было. Эмбрионы прошли пгд на 5 день развития по 24 хромосомам. Из 9 эмбрионов 2 рекомендовано к переносу. Перенесли 1 здоровый эмбрион на 14 день цикла в криопротоколе на заместительно гормональной терапии. Беременность наступила. 10 дпп хгч 116 ед, 12 дпп хгч 336. На 15 дпп началась мазня коричневая и небольшой тонус, на 17 дпп меня положили в больницу. Хгч на 17 дпп был 5304 ед. В матке увидели плодное яйцо 7мм. На 20 дпп утром открылось небольшое кровотечение (кровь алая), мне снова сделали узи сказали плодное яйцо на месте, отслойки нет. Назначили Транексам. К вечеру начались схватко образные боли и из меня вышло 2 больших сгустка крови- произошел выкидыш. Снова сделали узи-плодного яйца уже не было. Далее выполнили выскабливание с дальнейшей гистологией. Может вы поможете разобраться, что могло спровоцировать выкидыш: такое частое внутривагинальное узи могло его вызвать? Мы с супругом никакими венерическими заболеваниями не болели. Абортов никогда не было. Спасибо!
17 января 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Рекомендуем переадресовать Ваш вопрос одному из врачей-репродуктологов МЦРМ!
17 января 2016
Другие ответы клиники
  • карта 16502
    Уважаемый доктор! Беспокоит карта 16502. Благодаря Вам у меня 32 нед. беременности. Мне необходимо ваше мнение, что мне делать.1). 5 дней назад у меня появилась паховая грыжа. Сегодня хирург на консультации это подтвердил, написал рекомендации, среди них- родоразрешение через кесарево сечение. А потом- операция по удалению грыжи. 2).За 20 дней(от приема до приема в ж.к.) я не набрала ни грамма лишнего веса.Врач сказала, что это плохо. Положили в стационар. 3).В моче обнаружен белок.Так ли это опасно и какое лечение в этом случае Вы считаете правильным? По узи все в порядке,ребенок развивается хорошо. Очень жду Вашего ответа!
    МЦРМ
    Белок в моче- проявление позднего токсикоза беременных. Это надо лечить, причем желательно в условиях стационара.Что касается грыжи, то следуйте указаниям хирурга- тактика совершенно правильная.
    26 марта 2014
  • Ирина
    Бесплодие вторичное женское, другие формы. Самостоятельной беременности нет, 1 эко-без импл, 2-бхб, 3- анаэмбриония, медабрт. Во вложении заключение гематолога, готовлюсь к 4му ЭКО, прошу дать оценку, оправданы ли препараты в назначении?
    МЦРМ
    Здравствуйте!не видя вас,ваши анализы,не осмотрев вас,данных рекомендаций дать не могу.
    23 апреля 2021
  • Максим
    Мне 15 лет, прописали вкалывать хорионический гонадотропин чтобы пробудить половые гормоны, а его нету в наличии уже месяц, что мне делать, он мне нужен очень срочно