https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте, Андрей Адольфович. Мне 38 лет. Подскажите пожалуйста, при результатах анализов ФСГ-25,99; АМГ-0,14; УЗИ ОМТ - значительное обеднение фолликулярного аппарата яичников. Киста наботовой железы, нужно ли тратить время на восстановление гормонального профиля или показано только ЭКО.
13 января 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Уровни представленных гормонов связаны с количеством фолликулов в яичниках, поэтому восстанавливать ничего не надо. Если беременность не наступает в естественных условиях, значит имеет смысл переходить к ЭКО.
13 января 2016
Другие ответы клиники
  • Мадина
    Здраствуйте у меня 3 недели беременности очень волнуюсь,болит низ живота и поясница в рачи сказали что не принемают в 3 недели
    МЦРМ
    Начните принимать но шпу и фемибион 1
    19 января 2020
  • Наталья
    Здравствуйте! Подскажите в стоимость приема одного из врачей репродуктологов (3000 руб.) входит узи?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте, да, входит.
    26 июня 2017
  • Надежда
    Здравствуйте,хотелось бы получить совет от Вас,сейчас беременна после крио протокола Эко,срок 8 недель,по узи обнаружили отслойку,есть гипертонус по задней стенке матки,на основании анализа на гормоны,где тестестерон-1,4(при норме до 1,2 ) и dheas-4,59(при норме 0,2-1,2) мне назначают дексаметазон по 1т в день,лекарство это серьёзное,репродуктолог категорически против,как поступить в данной ситуации?Имею негативный опыт применения данного лекартсва вне беременности(пытались скорретировать им цикл при мультифолликулярных яичниках,пошла огромная прибавка в весе,отёки и пр прелести)
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Уровень андрогенов во время беременности не определяется, т.к. отсутствуют нормы, поэтому показаний к лечению дексаметазоном у Вас нет.
    27 апреля 2015