Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте! По заключениям анализов нам с мужем рекомендуют PGD диагностику эмбрионов. Хотели бы получить консультацию , в лице специалиста , который проводит эту процедуру. С уважением Наталья.
13 января 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Саму процедуру ЭКО проводит врач гинеколог- репродуктолог, это, например, я, готова ответить на все Ваши вопросы, электронная почта mil@mcrm.ru. Относительно самой генетической диагностики эмбрионов, если я не смогу ответить на Ваши вопросы, ответит наш генетик, Вы можете задать ей вопросы также здесь на сайте, или через электронную почту.
13 января 2016
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Андрей Адольфович здравствуйте! Я ваша пациентка по первому протоколу ЭКО в 2007, спасибо ,растет сын. Сейчас у меня 2-ЭКО беременность по ОМС (28 недель), вела Ирина Львовна, проходит тяжело, разрыв кисты в 17 недель слева (диагноз не был поставлен, приступ снимали как при почечной колике), через две недели лапаротомия справа ( взяли на опер.стол хирурги с подозрением на апендицит) разрыв кисты, ушивание ее. Можно ли было избежать этих осложнений, забрав больше яйцеклеток (в первом протоколе было забрано 17, а в этот только 10). И подскажите как себя вести, кисты небольшие остались и продолжают "уходить", болевой синдром конечно не такой сильный, но я уже измучилась. Спасибо.
    МЦРМ
    Ведите обычный образ жизни. Яичники вернутся в свое обычное состояние.
    26 октября 2014
  • Елена
    Добрый вечер, 21 год назад переболела сифилисом, сейчас иду на эко. Показатели РПР и ИФА отрицательные, определение на бледная трепанема положительная. Нужно ли ещё сдавать анализы, и можно ли делать эко?
  • Юлия
    Скажите пожалуйста, планируется ли у вас в Центре внедрение технологии сравнительной геномной гибридизации?
    МЦРМ
    Юлия, в данный момент руководство клиники рассматривает такую возможность. Но точных сроков, когда будет внедрена данная технология, пока, к сожалению, указать нельзя.
    19 июля 2014