https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте!!! Очень нужна Ваша помощь!!! Я планирую делать ЭКО в марте-апреле 2016 года и очень хотелось бы у Вас. В г. Ростов-на-Дону в "Центре репродукции человека и ЭКО" было проведено 4 ИКСИ и 2 криопереноса, имплантация была 1 раз хгч на 13 день 25.6 далее стал падать и пришли месячные. Имплантация была после гистероскопии с выскабливанием (может совпадение). Все гормоны в норме, овуляция происходит, эндометрий 10-11 мм, кариотип в норме, трубы проходимы ( з раза проверяли). Гистероскопия показала хр. эндометрит и гиперлазия, делалась после первого ЭКО т.к. был обнаружен полип. Инфекций нет. АСАТ в норме, АМГ 2.32, со стороны гематологов тромбофилии нет.Есть проблемы с щитовидной железой АИТ гипотериоз, принимаю L-тироксин 50 мг уже 5 лет, ттг 2.6, АТ-ТПО 500. У мужа так же инфекций нет, нормоспермия , АСАТ в норме. Могли бы Вы помочь, чтобы это было последнее ЭКО и закончилось рождением ребенка. Какие нужны анализы, когда к Вам лучше всего приехать?
8 января 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Из Вашего сообщения я не совсем понял, в чем причина бесплодия? Какие показания были для проведения ЭКО? Делали ли Вам лапароскопию? Проводилось ли обследование у генетика? Если нет, то, учитывая анамнез, перед повторением ЭКО эти исследования надо сделать обязательно.
8 января 2016
Другие ответы клиники
  • Семен
    Здравствуйте, Игорь Алексеевич. В последнее время настораживает и даже пугает ситуация: Два дня назад был половой акт с любимой девушкой и после эрекции у меня начался цистит, сегодня перед сном снова цистит повторился. Стал часто ходить по маленькому в туалет и почему то болит сфинктор, как будто раздражение. С девушкой в отношениях 1,5 года, ей не изменял. В возрасте полугода переболел кишечной палочкой, может она даёт свои последствия? Мне 22 года сейчас. Пожалуйста помогите добрым словом, проконсультируйте и скажите что делать.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам нужно лично прийти к урологу на консультацию
    8 августа 2019
  • Юлия
    Здравствуйте. У меня себорейный дерматит. Могу ли я использовать во время беременности шампуни содержащие салицилиловую кислоту в составе , если нет прямого противопоказания к использованию данного шампуня? Если нет, то какой вы бы посоветовали шампунь? Спасибо
    МЦРМ
    Юлия, добрый день! Если прямых противопоказаний нет, то можно использовать данный шампунь. Но вообще вопросы по уходу за кожей и ее производными (к которым относятся волосы) нужно задавать врачу дермато-венерологу, а не акушеру-гинекологу.
    28 декабря 2019
  • Наталья
    Добрый день Андрей Адольфович,подскажите пожалуйста , если в анамнезе есть хр.эндометрит(неоднократно леченный),и на УЗИ постоянно определяется небольшое количество жидкости позади матки, может ли это быть противопоказанием для эко? Очень хочу сделать эко в конце мая,если повезёт))))
    МЦРМ
    Здравствуйте. Противопоказанием к проведению ЭКО данная ситуация не будет.
    12 апреля 2016