Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Здравствуйте. Мне 40 л., мужу 38 л. 17 лет бесплодия, в 2013 г.- лапарас.миомэктомия (множест,миомы, энд.киста яичника, эндометриоз не внутри матки), профессор Пучков КВ проводивший эту операцию рекомендует подсадку одного эмбриона. Сейчас по УЗИ миома около 1 см. ( не внутри матки), по УЗИ небольшой эндометриоз внутри матки, месячные корич. в начале и в конце, эндометрий "хороший", фаликулы "хорошие". Пожалуйста, поясните, какой процент удачного ЭКО в моем случае? Если процент не велик, мы согласны на ДЯ, показано ли в моем случае ЭКО с ДЯ и больше ли шансов на беременность? Проживем 5 тыс.км. от вашего центра, поэтому сможем приехать только сразу на ЭКО . Заранее спасибо за ответ.
26 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Показаний для донорства ооцитов пока нет. для проведения ЭКО Вам необходимо быть у нас на 1-3-й день менструального цикла со всеми необходимыми анализами. Список анализов можно посмотреть на нашем сайте.
26 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Пишу Вам от отчаяния и чувства безысходности, а так же по рекомендации девушки, которая после 20 лет бесплодия и бесконечных мытарств стала матерью, благодаря Вашему профессионализму и чуткому отношению к таким пациентам, как мы. Меня зовут Ирина, мне 39 лет, живу я в г.Ростове -на -Дону, работаю учителем. В 2002 году мне сделали первую гинекологическую операцию (удаление кист с обоих яичников и маточной трубы справа), после которой мне поставили диагноз - эндометриоз. Два года я наблюдалась у гинеколога и регулярно принимала "Регулон". Спустя два года я вышла замуж, и мы с мужем решили пополнить нашу семью. Гинеколог отменила препарат и мы стали ждать... С тех пор прошло 10 лет, но заветного прибавления мы так и не дождались. Вместо этого - бесконечные обследования, длительные и дорогие лечения и еще 2 операции - в 2006 году и в начале 2014 года (как только врач отменяет контрацептив, кисты нарастают). Ситуация со здоровьем усугубляется, к регулярно нарастающим кистам стали прибавляться миомы. В квоте на ЭКО мне отказали, сославшись на проходимость левой трубы, но естественным путем у нас с мужем ничего не происходит. Сейчас мне предлагают четвертую операцию - миома, узлы и кисты на обоих яичниках. От яичников уже почти ничего не осталось, и по мере того как их подрезают, у меня тает надежда на то, что когда - нибудь я испытаю это счастье - МАТЕРИНСТВО. Я очень прошу Вас помочь мне, если это еще возможно. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Я так устала от бесчисленных операций, и не знаю, будет ли им когда - либо конец, потому что после удаления кисты нарастают снова, и в нашем городе никто не в силах мне помочь. Но стать родителями для нас с мужем - единственное и самое драгоценное желание. Очень буду ждать от Вас ответа. Простите, что такое длинное сообщение - наболело. С уважением к вам Арутюнова Ирина.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ирина, может тогда стоит возобновить прием КОК и готовиться к ЭКО. Возможно кисты исчезнут на фоне КОК и операцию не придется делать. Конечно ваш случай непростой, поэтому оценить ваши шансы я смогу только во время консультации. К сожалению, учитывая многочисленные операции на яичниках, я не исключаю, что может идти речь о донорских яйцеклетках. На нашем сайте есть список анализов для пациентов ЭКО. Сдайте с мужем те, что действительны 6 мес и 1 год и пришлите мне вместе с УЗИ малого таза на почту elvira@mcrmr.ru Я буду в отпуске до 18 августа.
    31 июля 2014
  • Юлия
    Здравствуйте! Не помню причину, но пару врачей терапевтов, около года назад, рекомендовали мне консультацию эндокринолога... Мне 33 года, двое детей погодок (3 и 4), раньше проблем не было с щитовидной железой! Сейчас беспокоит хроническая усталость, повышенная раздражительность, постоянные высыпания на лице (кожа ужасная! Даже в подростковом возрасте не страдала так). Болезненные месячные, раньше не было такого! А ещё мне тяжело дышать временами, как-будто «жаба в горле».... Времени катастрофически не хватает на походы по Врачам
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Без очной консультации ничего сообщить Вам не могу.
    15 апреля 2019
  • Айгерим
    Сдала тест на хгч до задержки Результат <1.20 Но живот тянет, грудь увеличилась, температура иногда и насморк
    МЦРМ
    Анализ не подтверждает беременности, но возможно естьсимптомы простуды. Повторите хгч дней через 5
    19 декабря 2019